Нужен USB драйвер

Шло под 7-ку, а у вас-то какая винда?
Попробуйте удалить установленный драйвер и поставить CH341SER
Семерка и есть, x64. Брал с этого сайта драйвер. Сейчас еще раз попробовал. Одинаковый результат :unsure:
 

Вложения

  • Drive.png
    Drive.png
    10.8 KB · Просмотры: 37
Сейчас еще раз попробовал. Одинаковый результат
Так плата вот эта? Там вроде нет чипа CH340 (я не вижу). С чего вы взяли что драйвер для него подойдёт?
S0110a90b41914622ba2fef81439e7d22t.jpg
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Семерка и есть, x64. Брал с этого сайта драйвер. Сейчас еще раз попробовал. Одинаковый результат :unsure:
Дело не в ЮСБ, не устанавливается драйвер платы LUNYEE. Плата 32-битная, быстрее всего на клоне СТМ (что там на чипе написано?).
Ваши сообщения автоматически объединены:

Дело не в ЮСБ, не устанавливается драйвер платы LUNYEE. Плата 32-битная, быстрее всего на клоне СТМ (что там на чипе написано?).
Рассмотрел, что написано, GB32F303, китайский клон STM32F303. Китайские клоны STM серии выше 100-й, запрограммированные с HAL, работают нестабильно с USB :( .

P.S. Можно попробовать уменьшить в Candle скорость обмена (увеличив это значение).
1674162059558.png
Еще можно попробовать переназначить в Device Manager порт. Или, если подключено на порт ЮСБ3 - попробовать с ЮСБ2.
 
Получилось! Параметры выставил, как на рисунке и сработало!:)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Так плата вот эта? Там вроде нет чипа CH340 (я не вижу). С чего вы взяли что драйвер для него подойдёт?
S0110a90b41914622ba2fef81439e7d22t.jpg
Плата похожа, но не совсем такая (фото прикрепил). Я взял с того, что драйвер CH340, приложенный продавцом, подойдет, потому что на одной из трёх Windows 7 (три ПК к станку подключал), он заработал. Возможно вопреки...
 

Вложения

  • zag.png
    zag.png
    14.6 KB · Просмотры: 24
  • 1674156810418.jpg
    1674156810418.jpg
    137.7 KB · Просмотры: 37
Получилось! Параметры выставил, как на рисунке и сработало!:)
Ваши сообщения автоматически объединены:


Плата похожа, но не совсем такая (фото прикрепил). Я взял с того, что драйвер CH340, приложенный продавцом, подойдет, потому что на одной из трёх Windows 7 (три ПК к станку подключал), он заработал. Возможно вопреки...
Если возникает проблема с драйверами - можно поискать здесь.
 
Пришёл мой первый станочек 3018 с шпинделем 500 Вт и блоком питания на 48 вольт.
Вот такая плата пришла с процессором GD32F303.
У меня нетбук на Win10 LTSC x32.
Драйвера с флэшки, которая шла в комплекте с станком не установились (при установке выдают ошибку).
До этого игрался в платой ESP32 и установлена была Arduino IDE. В Candle при нажатии движения вправо или влево шпиндель всё время передвигался влево.
После установки драйвера (GD32 Dfu Drivers) всё заработало как надо.

01.jpg
 
Пришёл мой первый станочек 3018 с шпинделем 500 Вт и блоком питания на 48 вольт.
Вот такая плата пришла с процессором GD32F303.
У меня нетбук на Win10 LTSC x32.
Драйвера с флэшки, которая шла в комплекте с станком не установились (при установке выдают ошибку).
До этого игрался в платой ESP32 и установлена была Arduino IDE. В Candle при нажатии движения вправо или влево шпиндель всё время передвигался влево.
После установки драйвера (GD32 Dfu Drivers) всё заработало как надо.

01.jpg
Подскажите, а какую прошивку устанавливали?
Перепробовал разные, плата управления включает только шпиндель, причем выключает только по двойному клику и регулирует обороты. Движения по осям вообще нет.
 
Шаг 5 ми, подача 500 мм/мин
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать