Нужна помощь CNC 3018 Pro Max

Ойляя

Ойляя

МЕСТНЫЙ
Баллы
21
Город
Батайск
Имя
Иыан
11 320,33 руб. 40%OFF | CNC 3018 Pro Max лазерный гравер GRBL 3Axis pcb деревообрабатывающий станок DIY гравировальный станок для мини-гравера, может работать с автономным режимом
Подскажите чем отличается от обычной CNC 3018 Pro? И стоит его брать?

ЮрийВ

ЮрийВ

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
КОМАНДА ФОРУМА
МОДЕРАТОР
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
133
Город
Россия
Имя
Юрий
Плата
WOODPECKER 3.2 GRBL
11 320,33 руб. 40%OFF | CNC 3018 Pro Max лазерный гравер GRBL 3Axis pcb деревообрабатывающий станок DIY гравировальный станок для мини-гравера, может работать с автономным режимом
Похоже, обещают, что пластиковые части будут литыми, а не напечатанными на принтере, а значит, более долговечными, хотя первые PRO как раз были таковыми...
Ну и добавили боковые экраны, которые , на мой взгляд, ничего нового и полезного не дают....
Ну и надеяться главное нужно, чтобы валы и подшипники были по размерам и без болтанки сразу же. А так обычный CNC3018 Pro.

Ойляя

АВТОР
О

Ойляя

МЕСТНЫЙ
Баллы
21
Город
Батайск
Имя
Иыан
Похоже, обещают, что пластиковые части будут литыми, а не напечатанными на принтере, а значит, более долговечными, хотя первые PRO как раз были таковыми...
Ну и добавили боковые экраны, которые , на мой взгляд, ничего нового и полезного не дают....
Ну и надеяться главное нужно, чтобы валы и подшипники были по размерам и без болтанки сразу же. А так обычный CNC3018 Pro.
То есть разницы между обычным про нет?

SnakeKVC

SnakeKVC

Дежурный персонал
КОМАНДА ФОРУМА
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
138
Страна
от верблюда
Город
Самара
Имя
Андрей
Станок
3018 Upgraded
Плата
Woodpecker v3.4
Прошивка
1.1f
3Dprint
XY/2 HandMade Marlin 2

Efenia

Efenia

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
КОМАНДА ФОРУМА
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
155
Город
Долгопрудный
Имя
Владимир
Плата
MKS DLC GRBL
Кроме боковых экранов, возможно еще наличием оффлайн контроллера (у ПРО по моему его нет , но могу и ошибаться), конструктивно больше ничем, экраны и самому сделать не сложно, к примеру из двп, польза от них есть, не столько конструктивная (жесткости станку они почти не добавляют) сколько стружки по бокам станка на порядок меньше будет, ну а стоит ли из за этого переплачивать, решать вам, возможно вы сами короб сделаете и тогда стружки, вокруг короба, вообще не будет. А вот на вопрос стоит его брать или нет, тут вам только решать, если очень нужен, а финансы сильно ограничены, то с десяток раз подумав и посчитав, если не сможете наскрести на более удачную модель, и желательно в металле, то берите, а если не особо нужен то воздержитесь, подкопите, и купите более продвинутую модель, или сами соберите, с финансовой стороны даже самосборная (если конечно не из г... и палок) выйдет дороже этой, но во первых вы его сделаете точно под свои нужды, и используя более дорогостоящие, но намного более практичные комплектующие.

amka

amka

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
Баллы
28
Город
Пласт
Имя
Амиран
Пришел мой станок, собрал. Теперь сижу репу чешу что дальше делать.
Если не сложно накидайте ссылки для чайников, а то по форуме совсем заблудился, или ссылки на видео первых шагов после сборки. Что-то программу которая с ним идет не нашел как русифицировать.
31816

demyuri

demyuri

МЕСТНЫЙ СТОРОЖИЛА
КОМАНДА ФОРУМА
МОДЕРАТОР
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
200
Страна
РОССИЯ
Веб-сайт
youtu.be
Город
Барнаул
Имя
Юрий
Станок
3018 ПРО, доработанный
Станок№2
СU400, токарный
Плата
Дятел 3.4
Прошивка
1.1f
3Dprint
Не имею и не планирую.
  • Здорово
Реакции: amka
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать