ПОМОГИТЕ Нужна помощь по настройке 3018 (не pro)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

looob

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
07.08.2019
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
21
Город
Moscow
Здравствуйте.
Собственно сабж в теме.
Краткая предистория. Станок работал, проблем не было. В один момент сжег от броска напряжения 2 драйвера (красного цвета). Заказал новые, такие же. После замены, сбились настройки по осям x и y. А именно, двигатели, вместо 100мм, перемещают шпиндель на 10мм. Самостоятельная настройка ни к чему не привела(
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Здравствуйте.
Собственно сабж в теме.
Краткая предистория. Станок работал, проблем не было. В один момент сжег от броска напряжения 2 драйвера (красного цвета). Заказал новые, такие же. После замены, сбились настройки по осям x и y. А именно, двигатели, вместо 100мм, перемещают шпиндель на 10мм. Самостоятельная настройка ни к чему не привела(
тема-калибровка осей станка
настройки $100,101,102
типовые значения $100,101,102
 
Спасибо всем за поддержку! Я раньше не пользовался программой grblControl.
Сегодня попробую откалибровать, отпишу.
 
Добрый вечер. Прошивка 0.9j

По результату сегодняшних манипуляций, получил следующее:
Через grblControl, вводом стандартных параметров через консоль, вернул станок к жизни, движение шпинделя по координатам соответствует реальным размерам.
Остались 2 проблемы:
1) После ввода новых параметров, лазер перестал выжигать двигаясь по границе, выжигает точками:(. Т.е. сейчас как ручка не пишет. Как решить, пока не разобрался.
2) Шпиндель двигается как-то "со скрипом", даже "с треском". Такое впечатление, что чего-то не хватает.... может питания?
 
Остались 2 проблемы:
1) После ввода новых параметров, лазер перестал выжигать двигаясь по границе, выжигает точками:(. Т.е. сейчас как ручка не пишет. Как решить, пока не разобрался.
2) Шпиндель двигается как-то "со скрипом", даже "с треском". Такое впечатление, что чего-то не хватает.... может питания?
1. В какой программе выжигаете? В лазергрбл проверьте настройку: 1 бит. Это точками.
2. Проверьте механику, чтобы ничего не закусывало, ход должен быть свободным и плавным.
 
Добрый вечер. Прошивка 0.9j

По результату сегодняшних манипуляций, получил следующее:
Через grblControl, вводом стандартных параметров через консоль, вернул станок к жизни, движение шпинделя по координатам соответствует реальным размерам.
Остались 2 проблемы:
1) После ввода новых параметров, лазер перестал выжигать двигаясь по границе, выжигает точками:(. Т.е. сейчас как ручка не пишет. Как решить, пока не разобрался.
Каких параметров? Куда?
2) Шпиндель двигается как-то "со скрипом", даже "с треском". Такое впечатление, что чего-то не хватает.... может питания?
Скрип, треск или из-за неправильно сборки станка, или из-за неисправного линейного пошипника.
 
Шпиндель двигается как-то "со скрипом", даже "с треском". Такое впечатление, что чего-то не хватает.... может питания?
Выставить правильный ток на драйверах под ваши моторы. Как это делается, на форуме и в инете полно информации.
 
Выставить правильный ток

Спасибо. Ток выставил, стало гораздо лучше. Осталось решить вопрос с выжиганием "по контуру". Думаю где-то есть параметр перевода "импульса"?
Ваши сообщения автоматически объединены:

В лазергрбл проверьте настройку: 1 бит.
а какой номер команды?
 
Думаю где-то есть параметр перевода "импульса"?
GrblControl не лучший вариант для работы с лазером. Софт LaserGRBL намного удобней и универсальный. Параметр $32 установите в 1.
 
Ну да, у Вас версия 0.9 и в ней нет такого. Как настраивали в первый раз?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать