Нужна помощь разбирающихся в станке

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Efenia

ЗНАЕТ ЧТО ГОВОРИТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
24.08.2018
Сообщения
7 414
Реакции
6 846
Баллы
205
Возраст
53
Город
Долгопрудный
Имя
Владимир
Плата
MKS DLC GRBL
Про свой станочек я написал в теме про фрезы (похвастался так сказать) настало время прокладывать кабели, и тут не то чтобы совсем, но как всегда, появился вопрос, есть у меня шлейф 5ти жильный, так вот если не кидать "-" с концевика отдельным проводом, а прикрепить на корпус станка, то шлейф подходит хорошо, типа 4 провода на движок и 1 на концевик, так вот вопрос: чем это грозит? может кто пробовал, и убережет меня от ошибки, ведь на дятле все минусы в одну гребенку законтачены, так почему бы не использовать и корпус станка как шину. она у меня полностью алюминиевая. Силовые провода, понятное дело, отдельным кабелем, но очень уж не хочется, ни вот такой шлейф рвать, ни отдельный провод кидать.
 
Будет работать без проблем, вполне можно корпус использовать в качестве минусового провода.
 
Будет работать без проблем, вполне можно корпус использовать в качестве минусового провода.
Вот это хорошая новость, не придется потом в проводах путаться, есть шлейф на Х, на Y и на Z, на крайний случай еще от винта через гайку, к порталу провод кину, а то хрен его знает, что там в подшипниках, есть контакт или нет, по идее должен быть, но это только по идее, гайка у меня длинная составная (по 15мм каждая из двух частей) так что тут за контакт я спокоен буду.
 
У меня тож когда то была такая идея идея корпус минусом сделать или землёй , в пазы профиля и столика идеально подходит винт 5мм с потаем и крепёж отличный на 0 ,и к столику прикрутил болт с проводом на минус , и на зет щуп нужен будет один плюсовой провод на шпиндель ,а 0столик
 
А не боитесь ловить наводки, при подключении минуса к станку?
 
Отпишите, что получится по итогу

Ну что-же пока все нормально, наводок не замечено, программа на холостом (без фрезы) отработала, станок в ноль вышел, буду под нагрузкой тестировать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать