ЕСТЬ РЕШЕНИЕ Нужна стоковая CAD 3D модель 3018

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

aLDime

МЕСТНЫЙ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
15.12.2018
Сообщения
74
Реакции
61
Баллы
38
Возраст
51
Адрес
Россия
Город
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Плата
WP 3.2
Прошивка
1.1f
Часа 2 на поиски убил, ничего не могу найти в этой инет-помойки...
Может есть у кого, кто-то для себя делал.. Но нужен именно сток, с размерами точными..
Уж очень не хочется моделить с нуля ради не большой доработки каретки..
Ну и так по мелочи прикинуть бывает нужно..
Было бы идеально исходник во Fusion 360, но это я видимо размечтался:)
 
Вобщем так ни чего я и не нашёл, начал моделить во Fusion 360, уж не заню всё сделаю или только то что сейчас нужно мне для доработок, то что получится выложу сюда исходники.. Просто смоделить не долго, но львиная доля тратится на проверки размеров и стыковок, что бы позже не было проблем с например напечатанными на 3Д принтере доработками..
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Выкладываю исходник в Autodesk Fusion 360 рамы и тп.. В сцене много всего и описывать пока нет времени, возможно как-то соберусь со скришотами и описанием того что сделано, но пока так, возможно кому-то пригодится, как бы мне очень пригодилось когда-то так как в сети не нашёл ничего! Да, Важно!- всё проВеряем и проМеряем у себя, так как замеры делал свои, и сечас честно не помню, какие там расхождения со стоковыми чертежами.. но они были..

11119

11120

CNC3018_Mods-Stock_Updates
 
Добавил в iges на всякий...
 

Вложения

  • CNC3018_Mods-Stock_Updates v116(iges).zip
    1 012.8 KB · Просмотры: 64
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Fiks, Дата этих моделей конец декабря 2019, а я сделал в сентябре, разве что выложил сейчас, там нужно регистрироваться, тут уже нет:) У меня Фьюжен, для кого-то это будет большой плюс. И самое главное в моей сцене присутствуют элементы апгрейда! Ну и в завершении - зная такие ресурсы как thingiverse.com и 3dtoday.ru, и те поделья что там выложены, когда приходится перемоделивать в 90%, а ещё чаще проще смоделить с нуля, так как "плавают" все размеры или основные уж точно, не удивлюсь что тут тоже самое, не буду даже проверять, но пусть будет, возможно кому-то там что-то и пригодится..
 
На счет фьюжена, я бы не сказал, что он более распространен. На сайт куда я указал, регистрация ни к чему не обязывает, спама и рекламных рассылок нет.
когда приходится перемоделивать в 90%, а ещё чаще проще смоделить с нуля, так как "плавают" все размеры или основные
Зная по себе, это неизбежность. Сам делал модель своего токарного станка. Снимал реальные размеры. Потом часть деталей случайно нашел в инете, размеры отличались. В самоделках нет идентичных деталей, лишь только похожи внешне. Своя рубашка ближе к телу.:)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Зная по себе, это неизбежность. Сам делал модель своего токарного станка. Снимал реальные размеры. Потом часть деталей случайно нашел в инете, размеры отличались. В самоделках нет идентичных деталей, лишь только похожи внешне. Своя рубашка ближе к телу.:)
Это так, если это некий "эксклюзив", но тут то мы говорим о стоке и размеры там чётко прописаны в чертежах по сборке хотябы, и то что писал про 90% кривых моделей вообще, это тоже модели имеющие стандарты... Размеры плавают просто ужас... и почти никогда не учитывается термоусадка пластика! К примеру если модель для печати на 3D принтере пластиком PETG, то отверстие под винт М3 должно быть 3.3мм и тд. и тп... Хотя конечно тут и от принтера и от пластика зависит что-то, но всё же уже меньше... Я лично последнее время использую "левые" модели как референс-набросок не более...
Ваши сообщения автоматически объединены:

На счет фьюжена, я бы не сказал, что он более распространен.
Фьжен довольно распространен у тех кто не галимый ортадокс-олдскулл:)) со своим Солидами и Компасами которым их приучили ещё в "школе", я например имея богатейший опыт в 3D графики работал с 1999года - прошлый век:) Поработал в самых крупных топовых Мировых и Российских студиях порядка 15 лет и на себя лет 6 - скажу с уверенностью - за Фьженом и ему подобным софтом будущее! Не прегруженный ГУИ и очень чёткая логика и философия" Хотя по началу сам матерился, пока не понял логику интерфейса и вобще построения моделей! Характерно то что учил его совершенно без уроков, даже без мануала! И как только вкурил в суть (недели чере 2 где-то) всё просто пошло само! Пакет точнейший, модели из него выходят чистые с правильной топологией, что для 3D печати не маловажно! Не реклама!:)) Да и что там рекламировать, пакет бесплатный для студентов и малого бизнеса и некомерческого и использования!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать