ВОПРОС Нужны концевики?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Посмотрите что там с параметрами $20, $21, $22
 
0
1
1
соответственно
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А вы сброс ошибки делали? перед тем как домой отправлять? Дело в том что прошивка любой наезд на концевик рассматривает как ошибку, и прекращает любое перемещение, исключение только наезд на концевик во время поиска дома, и то после наезда на концевик прошивка задает отскок на определенное расстояние где и останавливает каретку, после этого любой наезд на любой концевик выводит ошибку, возможно одна из осей уперта в концевик, тогда сколько вы не отправляйте в положение дом, команда работать не будет.
 
Выручайте, знаний моих не хватает, gosha66, задал вопрос на который, я не знаю ответа, ситуация такая: прошивка GRBL 0.9j, при отправке шпинделя в положение HOME ось Z не отрабатывает движение, но при этом дальше начинается самое интересное, станок со спокойной душой отправляет каретку X в домашнее положение, после наезда на концевик и отскока, отправляет каретку Y, такое ощущение что в прошивке отключен концевик Z (такое возможно при использование прошивки от лазерного станка, где ось Z не задействована), с кнопок ось Z нормально отрабатывает, мысли на этом у меня закончились... Может кто сталкивался с этим? Я понимаю что с прошивкой что-то не то, но не знаю что...
Ваши сообщения автоматически объединены:


Да посмотрев параметры $$ я в принципе ничего странного не нашел
 

Вложения

  • Настройки 2.txt
    1.1 KB · Просмотры: 7
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Efenia, Спасибо:)
Я пока в этом огромный 0:(
Ваши сообщения автоматически объединены:

Efenia, спасибо за помощь!!!(y)
 
Efenia, теперь только завтра, только что домой пришел....

еще раз спасибо!!!
 
http://i4.ru/index.php?topic=2806.0
Вот другое описание, и здесь ни слова об отключенном концевике в прошивке, может возможно прошивку поменять на 1.1f она на сайте доступна, перепрошивка у меня заняла минут 20 наверное, со скачиванием всех программ.
 
все понял:) спасибо
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Efenia, Я не знаю что это за параметры, не попадались нигде:(
 
Efenia, Я не знаю что это за параметры, не попадались нигде:(
мне просто интересно, что это за прошивка? Насколько я помню при том, как я вводил их изначально вводя $$ никаких $80 в помине не было, ни на 0.9 ни на 1.1 прошивках, подумал может это что то связанное с офлайн контроллером, я же теперь спокойно не усну, пока не узнаю что это за параметры. Дотошный я когда мне что то интересно, или чего то не понимаю, держитесь. всех достану... :)
 
Efenia, ничего сказать не могу... что пришло...плата CRONOS гравер+лазер
 
Efenia, ничего сказать не могу... что пришло...плата CRONOS гравер+лазер
у меня MKS GRBL с tft 24 сегодня на таможню пришли, через неделю получу, зарание готовлюсь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать