ИНТЕРЕСНО О паяльниках.

Двойственное какое-то чувство от просмотра ... Вроде всё верно, всё правильно ...
Но никакого (даже) упоминания о нижнем подогреве, и компоненты к пинцету магнитятся, и потоком их сдувает, и я согласен -- работа с SMD-компонентами сродни хирургической операции, но от эти перчатки на руках ... ннну чисто Фантомас разбушевался, часть вторая ... :sneaky:
А ведь кто-то после просмотра скажет (да точно скажет): Хха! Да счаз я её! И пойдёт, выкрутив фен по максимуму, менять светодиоды на лампочке ... ;)
Ну нижний подогрев не у каждого есть, он больше наверное для ребола, а выдув можно и поменьше поставить:cautious:. Вот сравнение разных паяльных фенов, видео не моё, но если что - у меня quick 861dw, ставлю минимальный поток и вперед.:)

 
Ну нижний подогрев не у каждого есть ...
... но чем дольше работаешь, тем больше понимаешь, что оно тебе надо! :sneaky:
Не обязательно ж, про-станцию и с низом и с верхом :). Даже китайский noname маленький столик с платформой подогрева десятикратно увеличит эффективность работы с SMD компонентами ;)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Моя инфракрасная паяльная станция. Сделана из прикуривателя. Не дует. Правда профили...на чутье. :D Смешно возможно , но при определенной тренировки можно работать...
1708792058967.png
Ваши сообщения автоматически объединены:

А это Советский импульсный паяльник...он у меня где-то с 1985г. Превращен в прибамбас для выпайки СМД, резюков, кондеров и т.п. Практически мгновенный нагрев. Расстояние между жалами регулируется и можно подогнать под размер СМД. Часто пользуюсь, весьма удобно.
1708792880939.png
 
Моя инфракрасная паяльная станция.
Тоже когдато пытался, но не прикуривателем, а галогенной лампой от точечного светильника на 75Вт 220В, там фокус где то на 6÷7 см, свинцовые снимал и паял нормально, а вот с бессвинцом очень тяжко, недотягивал, мелочь брал, а корпуса покрупнее уже нет. После приобретения фена разобрал. А вот импульсником и до сих пор пользуюсь, по мне так удобней, жал только надолго не хватает, но проблемы нет, 0.75мм^2 проволока не вопрос.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Моя инфракрасная паяльная станция. Сделана из прикуривателя. Не дует. Правда профили...на чутье. :D Смешно возможно , но при определенной тренировки можно работать...
1708792058967.png
...

Имеется в мастерской /до сих пор висит на стене/, делал когда не было паяльной станции... :)
Выпаивает на ура, но надо аккуратно, жжёт уж очень сильно /обязательно нужен опыт/... :vin:
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать