ИНТЕРЕСНО Обработка краев заготовки после реза лазером.

Axsel

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
13.07.2021
Сообщения
9
Реакции
11
Баллы
23
Город
Владивосток
Область
Приморский край
Имя
Алексей
Приветствую всех! Народ, поделитесь опытом, кто и как обрабатывает почернение края после реза фанеры лазером так, чтоб придать ей товарный вид?
 

Чёрный цвет не к лицу? :rolleyes:

оффтоп
 

Чёрный цвет не к лицу? :rolleyes:

оффтоп
С нашими мощностями лазера, приходится резать на малых скоростях с полной мощностью, торец потом пачкается и иногда края бывают не до конца прорезаны и приходится немного дорезать ножом, соответственно и торцы бывают не равномерного цвета, т.к. в местах непрожига он светлый...
 
С нашими мощностями лазера, приходится резать на малых скоростях с полной мощностью,
Лучше пройти 2 - 3 раза но на мощности пониже, экономь лазер, на максимуме сдохнет быстро. И организуй поддув, чище должно быть.
 
Лучше пройти 2 - 3 раза но на мощности пониже, экономь лазер, на максимуме сдохнет быстро. И организуй поддув, чище должно быть.
У меня лазер 4,5w оптических, вырезает за 3-4 прохода на скорости 65-80, 100% мощности, поддув имеется прямой струёй в рез 45w, фанера 3мм, думаю если мощность уменьшить то вообще перестанет резать или ожидание лютое будет...
 

А поддув не слабый? :rolleyes:

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
...поддув имеется прямой струёй в рез 45w...
Это чего? Сколько?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Давление воздуха, подаваемого для резки фанеры толщиной 10 мм и больше должно быть 1,5-2 атмосферы (1,5-2 бар). Для резки тонких материалов давление должно быть меньше...

оффтоп


Это пишут в интернете... А у нас можно почитать тут...
 
Мне не понятна надпись 45w... :cautious:
 
Это чего? Сколько?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Давление воздуха, подаваемого для резки фанеры толщиной 10 мм и больше должно быть 1,5-2 атмосферы (1,5-2 бар). Для резки тонких материалов давление должно быть меньше...

оффтоп


Это пишут в интернете... А у нас можно почитать тут...
На нем написано давление > 0.025 МПа, 70 л/мин
 
На нем написано давление > 0.025 МПа, 70 л/мин
Твою дивизию... Сколько ещё загадок будет? На ком написано? Или на чём?

Ща дядю Юру позову, он Вас быстро к шаману направит... :rolleyes:

оффтоп
 
Твою дивизию... Сколько ещё загадок будет? На ком написано? Или на чём?

Ща дядю Юру позову, он Вас быстро к шаману направит... :rolleyes:

оффтоп
А что может в рез поддувать как не компрессор?? у меня поршневой Hailea ACO-318 , 45W
 
кудата нетуда ушёл разговор.
соответственно и торцы бывают не равномерного цвета, т.к. в местах непрожига он светлый...
чёрный перманентный фломик рУлит!
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать