Обрыв связи CNC 3018 и импульсные помехи

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Тёзка, стирай все ответы, оставляй только мой, как самый правильный! (ну кроме тех, что уже раньше за многие годы предлагались) :):)
В большинстве случаев обрывы связи между CNC и компом - из-за обрыва электрических цепей в контактах соединительных разъёмов (в данном случае USB).
Почему во время повышенной нагрузки на шпиндель? Да потому что в этот момент вибрации максимальные, в том числе и в разъёмах из-за конструкции...
Меняйте эту часть конструкции - замена разъёма на станке пайкой или удаление платы управления со станка или ещё как (уменьшайте саму вибрацию) и будет, скорее всего, вам щастье.

Чтобы это осилить...я стока не выпью.. :D

оффтоп
 
demyuri,

Дядь Юра есть идея. А может сделать как на форуме 4pda, в первом сообщении добавлять ссылки на сообщения темы, где что то полезное сказано? И тогда читатель сразу с первого сообщения будет видеть, а вдруг уже это обсуждалась идея или решение и не будет опять его поднимать.

оффтоп

да, все есть, дядя Паша! Вот тема:

В приветственном письме тоже должно быть (если Андрей не упустил по запарке). Просто не хотят читать! Всем надо сугубо индивидуально, на блюдечке с каёмочкой. Больше всего удручает, что спрашивают, даже спасибо говорят некоторые, а потом просто пропадают. Нет бы поделиться наработками, опытом, изделиями похвастать, новые идеи подкинуть....

оффтоп
 

да, все есть, дядя Паша! Вот тема:

В приветственном письме тоже должно быть (если Андрей не упустил по запарке). Просто не хотят читать! Всем надо сугубо индивидуально, на блюдечке с каёмочкой. Больше всего удручает, что спрашивают, даже спасибо говорят некоторые, а потом просто пропадают. Нет бы поделиться наработками, опытом, изделиями похвастать, новые идеи подкинуть....

оффтоп
С вами делятся, но вы постоянно оффтопите. Вычислен виновник обрыва связи - CH340G, доказана невиновность ATMEGA328P (она не сбивается), а в ответ "ты дурак, иди читай....". Наверное на форуме молоком промеж строк пишут секретную информацию...
Прилепил фильтр от БП компа, по воздуху рисует без сбоев, гонял минут 10. Стоило нагрузить шпиндель на деревяшку - продержался минуты три... Обрыв, заканчиваем крайнюю команду и всё. Вывод (элементарно Ватсон) - чем больше ток потребления шпинделя, тем сильнее помеха. Но вот в чём дело, ATMEGA328P не реагирует на помеху... А вот по поводу качества самого дешевого в мире моста USB-UART существуют ну очень сильные сомнения.
 
Последнее редактирование:
Вычислен виновник обрыва связи - CH340G,
...задолго до вас вычислен! Если для вас это открытие, то почему мы должны читать про это в 50й раз?

Наверное на форуме молоком промеж строк пишут секретную информацию..
На тех шашнацати страницах, что вы прочитали, этого точно нет. А вот в других темах есть! И не раз, и не два про это говорено. Поэтому:
ТЫ ДУРАК, ИДИ ЧИТАЙ!
Америкооткрывашки, блин!
Ваши сообщения автоматически объединены:

Закрываю, нафиг! Самым умным взыскание, за нежелание и упоротость.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать