Оффлайн контроллер + компьютер.

Ключевое слово ВКРАТЦЕ. :) И так везде. Эту статью уже читал, открыта во вкладках, чтобы не потерялась. Надо книжку почитать, на компе лежит, может там поглубже описано.
 
Ключевое слово ВКРАТЦЕ. :) И так везде. Эту статью уже читал, открыта во вкладках, чтобы не потерялась. Надо книжку почитать, на компе лежит, может там поглубже описано.
А куда ещё глубже?
Там вся суть описана.
По приходу данных в порт МК генерит прерывание, дальше управление передаётся подпрограмме обработчика прерывания.
Он считывает регистр с какого порта пришли данные, и считывает данные из буфера т.к. он один на четыре порта и его надо быстрее освободить, а то вдруг с другого порта данные придут и перезапишут содержимое(буфер то у нас кольцевой).
Дальше уже прошивка смотрит что пришло и что с этим делать. :)
 
А куда ещё глубже?
Немного неправильно выразился: чтобы все в одном месте было. Мозги вообще в раскоряку, заказы, огород, ремонт, станок, Мега, ... Вчера пришла мысля, пока вкладку поиска открывал, забыл что искать хотел.
 
заинтересовался вопросом: почему платы на 328ом МК не могут работать одновременно от компьютера и оффлайн контроллера ОДНОВРЕМЕННО?...
Cronos Maker v. 1.9D - камень ATmega328
MKS TFT V1.0 - оффлайн контроллер?
В теме "Оффлайн контроллер" отмечал что Cronos Maker и MKS TFT работают параллельно.
А внедряешь кнопочный (который как бы штатный), веселье заканчивается.
Видимо не 328й а пульт кривой.
 
Тем кому чисто по осям подвигать и с паяльником дружит.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать