• Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Попробовать стоит, но лак требуется ещё и разбавить. Опрыскивать следует как можно меньше, чтобы дерево сильно не намокало. Маляр в столярке пользовался нитролаком, сильно разбавленным.
Ваши сообщения автоматически объединены:

А, что если попробовать не лак, а ..... сладкую водичку? На блюдце или столе от нее остаются разводы.
 
Попробовать стоит, но лак требуется ещё и разбавить. Опрыскивать следует как можно меньше, чтобы дерево сильно не намокало. Маляр в столярке пользовался нитролаком, сильно разбавленным.
Ваши сообщения автоматически объединены:

А, что если попробовать не лак, а ..... сладкую водичку? На блюдце или столе от нее остаются разводы.
Вместо лака можно разбавленный силикатный клей. После высыхания ворс становится ломким.
 
ПВА разбавляю и наношу губкой
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Прошелся немного щёточкой, заморил и опять прошёлся щёточкой, намного лучше просматриваются все детали, своего рода контрастней стало.... (y)
/фото не передаёт всей красоты/

1.jpg

До завтра пусть сохнет и покрою лаком уже... :vin:
 
Вопрос знатокам... :sneaky:
Станок работает, делает черновую обработку, а на экране хрень полная.... :confused:
Почему? :unsure:
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Станок работает
Через что работает? USB кабель?
Вот этой хрени в ответах быть не должно -
Bilderman 2024.04.10 22-08-31.png
Подобное наблюдал у себя при экспериментах связи по "воздуху". Рядом друг с другом отрабатывает всё стабильно, на расстоянии метров в 10+ работает, потом появляется подобное в ответах - налицо пропуски ответов станка.
И проверь, что в параметре $10 записано.
 
Станок сейчас пилит деталь, черновая обработка. Вроде по заготовке вижу, что нормально, а в программе Candle отображает хрень....
Управляет станком ноутбук, подключен качественным шнуром, метровый с фильтрами.... Эта бяка появляется редко, но не приятно....
При выполнении УП выполненные шаги отображало обычно белым цветом, а тут обратил внимание, рисует чёрным....
Ещё перед запуском когда выставлял ноль начала УП, движения шли рывками....
 
Эта бяка появляется редко, но не приятно....
Может не закончить УП, т.к передача основана на подсчёте ответов для контроля заполненности приёмного буфера сериал-порта. Я не совсем понимаю, на кой пёс автор ГРБЛ для многих ответов добавляет в конце "ок", как, например, запрос состояния парсера ($G), что только мешает им же и рекомендованной системе контроля.
 
Догрызло до конца.... :)
В конце всё зависло, окна конца УП не появилось и все кнопки были не активны.... :cautious:
Перезагрузил ноут, станок и запустил чистовую, пошла отрабатывать без происшествий.... (y)
Уже 45 минут грызёт чистовую обработку.... :vin:
Я же говорю - хрень какая то.... :confused:
 
Повторил работу yyurik... :vin:
/на свой лад/

[cnc3018.ru]_IMG-20231127-WA0007.jpg
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать