ось х +50 мм

Статус
Закрыта

bb andrey

bb andrey

МЕСТНЫЙ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
23
Веб-сайт
souvenirclock.ru
Город
Москва
Имя
Андрей
Подсмотрел у немецких станков: подрезать на нужную высоту вертикальные стойки и установить профиль 30х150 , на него установить направляющие 8х50 и вуаля можно прикручивать стол больше на 5 см. :) переделку пока сделал только в Фотошопе. Да, нужно дополнительно ребро жесткости, но это совсем другая история :) .....

Вложения

Efenia

Efenia

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
155
Город
Долгопрудный
Имя
Владимир
Плата
MKS DLC GRBL
Подсмотрел у немецких станков: подрезать на нужную высоту вертикальные стойки и установить профиль 30х150 , на него установить направляющие 8х50 и вуаля можно прикручивать стол больше на 5 см. :) переделку пока сделал только в Фотошопе. Да, нужно дополнительно ребро жесткости, но это совсем другая история :) .....
Давайте рассмотрим ошибки этой конструкции, а именно одну с которой в последствии бороться придется, это крепление профиля 30х150, при таком способе крепления всю нагрузку продольного качения профиля должны выдержать четыре (в лучшем случае М5) винта, а нагружочка моментальная там дай боже какая, нет винтам она конечно не страшка, но верх данного профиля не крепиться никак а это чревато раскачиванием. по хорошему с сзади еще профилек бу до верха успановить и к нему уже крепить дополнительно.

bb andrey

АВТОР
B

bb andrey

МЕСТНЫЙ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
23
Веб-сайт
souvenirclock.ru
Город
Москва
Имя
Андрей
Давайте рассмотрим ошибки этой конструкции, а именно одну с которой в последствии бороться придется, это крепление профиля 30х150, при таком способе крепления всю нагрузку продольного качения профиля должны выдержать четыре (в лучшем случае М5) винта, а нагружочка моментальная там дай боже какая, нет винтам она конечно не страшка, но верх данного профиля не крепиться никак а это чревато раскачиванием. по хорошему с сзади еще профилек бу до верха успановить и к нему уже крепить дополнительно.
полностью согласен о поперечном профиле на полную высоту конструкции. рисовал только один вид для обсуждения... думаю можно еще много вариаций додумать ...

Статус
Закрыта
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать