ИЩУ Ось Z из алюминия.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Абори

МЕСТНЫЙ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
08.09.2018
Сообщения
84
Реакции
58
Баллы
43
Возраст
59
Город
Пермь
медленно но верно приближаюсь к изготовлению оси z из алюминия или из дюраля. и желательно с увеличенным ходом. может доже на цилиндрических рельсах. ну и с возможностью замены на шпиндель помощнее. если ктонить делал такое, или примерно такое, выложите пожалуйста чертежи.
 
Вот например тык
 
А почему бы не заказать из китая? Я себе хочу там взять, правда не могу выбрать какую. Вот как минимум два варианта
 

Вложения

  • -1185503296-349919783.jpg
    -1185503296-349919783.jpg
    186.1 KB · Просмотры: 102
  • 4741488691765223077.jpg
    4741488691765223077.jpg
    48.3 KB · Просмотры: 149
Не бери оба, я взял и чертыхаюсь. Фигня полная для чпу, сейчас делаю модель из остатков оргстекла 10мм если будет нормально работать переделаю на дюраль 10мм. Если покупать то думаю что то подобное http://s.aliexpress.com/iUnUvEvI
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    87.7 KB · Просмотры: 199
Да дороговато :) но зато вещь, самому кусается по этому и мастерю с оргстекла посмотрю как будет работать
 
antonkopa, а в чем мучения? Чем они плохи?
 
antonkopa, спасибо за информацию. Буду искать и думать дальше.
 
Тоже волнует этот вопрос.
Недавно прочитал отзыв владельца о его CNC 3018С.
На станке изначально установлена ось Z из алюминия.
Интересно, этот узел отдельно продаётся?
 

Вложения

  • ДремльА.jpg
    ДремльА.jpg
    216.6 KB · Просмотры: 176
Вот видео где ось z из алюминия. Смотреть третей минуты. Под видео есть модель в компасе .

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать