Ось z на рельсах

гарик 1964

НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
23.08.2023
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Город
Ростов-на-Дону
Область
Ростовская обл
Имя
Игорь
Здравствуйте, тыкните пожалуйста где искать переделку оси z на рельсовые направляющие. Шпиндель диаметр 80мм 1,5 квт
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Здравствуйте, тыкните пожалуйста где искать переделку оси z на рельсовые направляющие. Шпиндель диаметр 80мм 1,5 квт
На шпиндель 1.5квт врядли найдете здесь адекватный проект переделки. Думаю, что понадобятся рельсы не меньше, чем MGN15. Или широкие типа MGW. Мне однажды китайцы прислали MGW9 вместо MGN9, мощная штука, думаю, что с 1.5квт шпинделем справится.
 
На шпиндель 1.5квт врядли найдете здесь адекватный проект переделки. Думаю, что понадобятся рельсы не меньше, чем MGN15. Или широкие типа MGW
Планировал рельсы 20
 
На шпиндель 1.5квт врядли найдете здесь адекватный проект переделки. Думаю, что понадобятся рельсы не меньше, чем MGN15. Или широкие типа MGW
Принцип все равно будет схожим, главное подстроить размеры, рельсы, ШВП, ШД, под шпиндель таких размеров, и если надо, чуть усилить конструкцию
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Планировал рельсы 20
По сравнению с 15, вынос шпинделя увеличится. Для всех этих рельс есть данные по нагрузкам. Думаю, что надо сначала все посчитать. Для того, чтобы найти компромисс между шириной и высотой рельс и выносом шпинделя.

P.S. У Alsan есть 6040 с рельсами и мощным шпинделем (больше 2квт), спросите о размерах.
 
По сравнению с 15, вынос шпинделя увеличится. Для всех этих рельс есть данные по нагрузкам. Думаю, что надо сначала все посчитать. Для того, чтобы найти компромисс между шириной и высотой рельс и выносом шпинделя.

P.S. У Alsan есть 6040 с рельсами и мощным шпинделем (больше 2квт), спросите о размерах.
Рельсы 20, ширина каретки оси Z 150мм,Вылет шпинделя 2,2 квт 115 мм по оси шпинделя.
 
Alsan, а где когда-то обещанный рассказ о работе 6040? Давно ждем-с...
Увы, не до станка, пока. Загрузился ремонтом электроники по самое не могу :) . На пенсии вернулся к старому хобби. За последние пару месяцев около 50-ти сварочников сремонтировал и конца края не видно:).
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
За последние пару месяцев около 50-ти сварочников сремонтировал и конца края не видно


Ну нифига себе в Казани сварщиков... :)

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:

Один старый друг хобби лучше новых двух :D ?


Коллега по работе так выражается:
Если у мужика нет хобби, то он либо алкоголик, либо 3.14дарас

оффтоп
 


Ну нифига себе в Казани сварщиков... :)

оффтоп
Фирмочка раскрученная у знакомца, ну я и присоседился :)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать