ВОПРОС ошибка по коду G05

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

victorius

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
Регистрация
20.09.2023
Сообщения
0
Реакции
1
Баллы
2
Город
Тольятти
Пишите нормально название темы и текст вопроса не сокращайте до понятного ТОЛЬКО ВАМ! Тут в последнее время проблема с гадалками... А вытягивать из Вас по одному слову нет не малейшего...
Появилась команда :
"G05 " при выполнении ее вылазит ошибка error 20
И шпиндель не поднимается из линии пропила а просто перемещается в другое место запарывая всю плату. Может кто сталкивался .
 
Появилась команда :
Откуда появилась? От сырости?
Поднимите глаза вверх и читайте "Справочник" - какие команды подерживает GRBL и что означают коды ошибок и тревог.
 
Откуда появилась? От сырости?
Поднимите глаза вверх и читайте "Справочник" - какие команды подерживает GRBL и что означают коды ошибок и тревог.
Я прочитал . явно не от нехер делать полез это писать.
 

Вложения

  • IMG_20230920_141458_879.jpg
    IMG_20230920_141458_879.jpg
    95.8 KB · Просмотры: 20
victorius, при создании УП (управляющей программы) Вы какой постпроцессор использовали.
Дело в том, что не команды в GRBL G05
 
victorius, при создании УП (управляющей программы) Вы какой постпроцессор использовали.
Дело в том, что не команды в GRBL G05
Ошибка появляется когда я в кендл применяю карту высот . если ее отключить то все норм. Ставлю галочку применить и появляется вот такая строка кода.
 
Я прочитал . явно не от нехер делать полез это писать.
Тогда будьте любезны выражать свои мысли так, что их поняли.
Сразу нельзя было понятно назвать тему и описать, при каких обстоятельства и что не так происходит?
А то "появилась команда" и всё тут - детский сад какой-то...
По теме.
Походу, это какой-то глюк Кэндл, попробуйте другую версию.
Или приложите сюда карту высот и изначальную УП, возможно, кто и высмотрит чего.
 
Ошибка появляется когда я в кендл применяю карту высот .
Как то странно она применилась, обратите внимание на Z, болталась в районе - 0.038 и на два кадра заглубляется почти до миллиметра. Что то явно неладно.Screenshot_20230920_192501.jpg
Ваши сообщения автоматически объединены:

 
команда G05 - высокоскоростная обработка , интересно это как , по всем газам на сколько станок может то что в настройках двигателя?
 
Появилась команда :
"G05 " при выполнении ее вылазит ошибка error 20
Быстрее всего глюк Candle при преобразовании исходного кода. Приложите файлы исходного кода, карты и преобразованного кода. Попробуем разобраться.
 
Как то странно она применилась, обратите внимание на Z, болталась в районе - 0.038 и на два кадра заглубляется почти до миллиметра. Что то явно неладно.
Там и далее непорядок - если бы не было злосчастных G5, то после неё идёт G0 а потом G1 без указания подачи. И поедет оно вместо, к примеру, 100мм/мин на все свои 2-3 тыщщи (сколько их там выставлено в $$)...
 
после неё идёт G0 а потом G1 без указания подачи
F можно присваивать один раз, после G0 значение не слетает, кстати, G5 в основном ряду команд не числится, зарезервировано. Разные фирмы испрльзуют её по своему усмотрению
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать