ВОПРОС ошибка по коду G05

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Рупь за сто, $32 на лазер настроен.
Не угадал, придется платить 100р :D . ТС пишет, что исходная УП отрабатывает нормально, тогда как проблемы возникают при наложении карты на эту УП.
 
а саму уп ТС зажал? :D
либо пп не тот, либо кандл какой, как обычно, левый
 
а саму уп ТС зажал? :D
либо пп не тот, либо кандл какой, как обычно, левый
Алгоритм наложения карты в Candle довольно сложный, многопроходный, все разновидности комманд в исходной УП может и не отработать. Например, если в исходной УП есть дуги, заданные через G2/G3, то эти дуги надо сначала преобразовать в отрезки, потом на отрезки наложить карту. Возможно, что при этих преобразованиях и появилось G05.
 
Возможно, что при этих преобразованиях и появилось G05.
Загадка в том, откуда эта "G5" вообще взялась, т.к. этой команды в Кэндл по определению быть не должно :)
 
в Кэндл по определению быть не должно :)
в 1.1.7 и ни разу, я не платодел, хотя и домашний для этого и делал, но как то не дошло.....
Возможно, что при этих преобразованиях и появилось G05
возможно, ждём подробностей от ТС, чё гадать.....
 
Вопрос можно закрывать, оказалось что в StepCAM вместо точки ставил запятую, там разница практически не заметна, из-за этого Candle генерировала g-code с ошибками, скрин для примера, на скрине запятая между 1 и 0, а между 0 и 045 стоит точка1695292896892.png
 


og_og_1498593761276363471.jpg

оффтоп
 
Вопрос можно закрывать, оказалось что в StepCAM вместо точки ставил запятую, там разница практически не заметна, из-за этого Candle генерировала g-code с ошибками, скрин для примера, на скрине запятая между 1 и 0, а между 0 и 045 стоит точка
Раз уж пользуешь StepCAM, инересуюсь, из SprintLayout экспортируешь в Gerber или HPGL?
 
Robinson1957, не не не !
закроем тему
Очень прошу
Иначе на 84 странице будет про то как надо варить борщ или варенье. :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать