ПОМОГИТЕ Ошибка в Candle с GRBL 0.9 "Bad number format"

Astton

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
04.12.2021
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Здравствуйте. Купил на Али 3 осевой станок на Arduino. Все работает кроме кнопок ручного управления осями XYZ. Candle выдает ошибку при нажатии на стрелки: "j=G21G91X-1Y0Z0F500 << Error: Bad number format".

В настройках GRBL $$ нет ничего похожего на то, что могло бы это исправить. В настройках Candle тоже ничего похожего нет.
При этом станок отрабатывает любые команды на перемещение по осям из текстового плагина, например "G1 x10 F500".

Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
 
"j=G21G91X-1Y0Z0F500 << Error: Bad number format".
Jog-перемещения возможны лишь с версией прошивки 1.1.
У вас же 0.9, судя по названию темы.
Либо используйте старую версию Кэндл (GRBL Control), либо обновляйте прошивку до 1.1.

$J=line - Run jogging motion
New to Grbl v1.1, this command will execute a special jogging motion. There are three main differences between a jogging motion and a motion commanded by a g-code line.
 
Jog-перемещения возможны лишь с версией прошивки 1.1.
У вас же 0.9, судя по названию темы.
Либо используйте старую версию Кэндл (GRBL Control), либо обновляйте прошивку до 1.1.
Ватета поворот... Такого я не ожидал от китайцев... хотя, почему нет? Спасибо за подсказку! Буду пробовать обновлять.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать