ПОМОГИТЕ Ошибка в начале работы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Спасибо за инфо сейчас по пробую.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Как поменять $ в настройках я зашёл но значение не могу поменять
Ваши сообщения автоматически объединены:


Я менял вот здесь но не знаю верно ли, потому что в GRBL CONTROL не могу поменять значение
Можно и здесь. А в grblControl снимите галку "Управление с клавиатуры", тогда всё получится.
 
Клавиша ENTER после каждого ввода параметра. Потом, для проверки ввелось или нет - $$
Всё сохранилось, спасибо теперь буду пробовать создавать УП, и смотреть как он будет работать.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Всё сохранилось, спасибо теперь буду пробовать создавать УП, и смотреть как он будет работать.
Но $112 у меня в порядке но почему же он так долго с безопасной точки к нулю опускался?
 
Всё сохранилось, спасибо теперь буду пробовать создавать УП, и смотреть как он будет работать.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Но $112 у меня в порядке но почему же он так долго с безопасной точки к нулю опускался?
Что значит "с безопасной точки долго к нулю опускался?" В чем это выражается и при каких условиях происходит? Подробно.
 
Что значит "с безопасной точки долго к нулю опускался?" В чем это выражается и при каких условиях происходит? Подробно.
Ну тоесть когда я запустил УП та точка безопасня которую я взял 11 мм, он при начале работы поднимается на ту точку и от туда снижается до моей детали но снижается очень долго.
И появилось ещё одна проблемка, когда я в GRBL CONTROL двигаю оси то все работает, но на экране курсор не ездит стоит на месте но при этом всё работает.?
 
Команда номер 1 T1M6 и пишет - Ошибка неподдерживаемой команды
вы бы хоть посмотрели что эта M6 значит , это команда смены инструмена, ваш станок умеет менять инструмент? Нет? Так что же вы от него хотите? Он вам сразу сказал, что такая команда в прошивке не значится, а значит он ее исполнять и не будет
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ну тоесть когда я запустил УП та точка безопасня которую я взял 11 мм, он при начале работы поднимается на ту точку и от туда снижается до моей детали но снижается очень долго.
Должен снижаться на подаче, установленной в параметре $112. Это если выбранная подача больше значения параметра $112. Если меньше, будет снижаться на подаче, выбранной при в арткаме при создании УП.
Делайте безопасную не 11 мм, а 5
И появилось ещё одна проблемка, когда я в GRBL CONTROL двигаю оси то все работает, но на экране курсор не ездит стоит на месте но при этом всё работает.?
$10=1

Чего не используете Candle? Почему GRBL CONTROL?
Покажите все параметры $$

И заполните свой профиль, чтоб каждый раз не спрашивать, какая у вас плата и прошивка.
 
Параметр $10 проверьте, должно быть $10=1
Уже проверил у меня ездит на $10 = 3
Ваши сообщения автоматически объединены:

вы бы хоть посмотрели что эта M6 значит , это команда смены инструмена, ваш станок умеет менять инструмент? Нет? Так что же вы от него хотите? Он вам сразу сказал, что такая команда в прошивке не значится, а значит он ее исполнять и не будет
Спасибо уже я это решил, там просто другой формат нужен был.
 
Уже проверил у меня ездит на $10 = 3
Ваши сообщения автоматически объединены:


Спасибо уже я это решил, там просто другой формат нужен был.
приношу извинения, действительно какое то старое сообщение процитировал.
 
Должен снижаться на подаче, установленной в параметре $112. Это если выбранная подача больше значения параметра $112. Если меньше, будет снижаться на подаче, выбранной при в арткаме при создании УП.
Делайте безопасную не 11 мм, а 5

$10=1

Чего не используете Candle? Почему GRBL CONTROL?
Покажите все параметры $$

И заполните свой профиль, чтоб каждый раз не спрашивать, какая у вас плата и прошивка.
Я хотел прошить на 1.1 и в предыдущих темах ничего не помогло поэтому учусь на CONTROL.

$10=3 вот так курсор у меня ездит а на 1 нет.Тоже уже всё получилось. Вы можете скинуть как на 2008 Арт-Каме сделать 3D фигуру в 2D научился а 3 не очень.

Спасибо что помогли
 
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать