ПОМОГИТЕ Остановка программы после установки ноля с помощью Z-щупа.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

iluckalwa

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
18.06.2019
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
23
Город
Среднеуральск
Имя
Дмитрий
Здравствуйте.
Подскажите мне в такой беде. Программа Candle. Подключил станок, все настроил - концевики все дела...
Но происходит сбой при отправке программы.
То есть такая канитель - отправляю в "Дом", вывожу к программному нулю, запускаю "Щуп" - он находит ноль, приподнимается для извлечения и устанавливает ноль с учетом высоты датчика. Все. Нули стоят. Отправляю программу на исполнение - пять строк обрабатывается, шпиндель запускается и сразу останавливается, при этом программа показывает что "В работе". Ошибку не выдает. Либо обрабатывает несколько строк и становится на паузу. До самой обработки материала дело не доходит(
Если отправляю в "Дом" потом вручную подвожу к программному и вручную же выставляю ноль - запускается без проблем. В чем затык?
 
Представляешь как она меня гоняет за русский.но я честно иногда просто ленюсь ставить знаки препинания.клава на н.буке чудит и так приходится по несколько раз нажимать и перепроверять что получилось.Вот .О.западает задолбался .то есть .то нет.
 
Нашел вроде выход. Устанавливаю ноль по XY, щупом устанавливаю ноль по Z, нажимаю "Восстановить СК", отправляю программу - Работает:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать