ВОПРОС остановка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
У меня помогло снятие платы со станка. Впихнул ее в пластиковую коробочку, пока лежит рядом со станком, в 30-ти сантиметрах. Можно подложить кусок поролона. Станок при работе жутко вибрирует, USB разъем там мелкий и хлипкий. Там и происходит временный дисконект.
А мне как раз помогло подключить станок к компу через активный USB удлинитель. До этого обрыв связи происходил при любой нагрузке на шпиндель.
Замена БП не помогала, а то многие пишут, что в комплекте со станком идет совсем плохой БП.
Две основные причины обрывов связи станка с компом: 1- проблемы с питанием микросхемы ch340g ( преобразователь интерфейса USB в UART), питается 5v через юсб разъем - решение: параллельно выводам +-5v юсб разъема на плате конденсатор большой емкости (прочитать можно - пост, или можно в поиске набрать "2200 мкф") или подключать кабель юсб через разветвитель с внешним питанием.
2- импульсные помехи на входы атмеги (концевики, Z- щуп). Решение - экранировка проводов, фильтры импульсных помех, самое радикальное - опторазвязка.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать