КУЛИБИН От чего может "стрелять" мотокультиватор или как мне проверить катушку зажигания

Андрей, регулировка идет той самой катушкой. Если стреляет в глушак, значит зажигание позднее, надо катушку повернуть против движения магнето. Там чуть-чуть совсем регулировки. Ну а так, да... и свеча, и бензинка, и фильтр... все может быть. А вот то, что заслонку приходится призакрывать - переобедненная смесь... или посос воздуха или нехватка топлива (что скорее) из-за тех же засоренных жиклеров.
 
посмотреть зазоры в клапанах
Особенно на 6-ом цилиндре.
А, чейта, действительно, озвучено не было о типе двига, 2х или 4х тактный. Оно и проблемы могут несколько отличаться.
Откуда там 4 такта? Аналог мопедовского движка, скорее всего, один цилиндр (ну, может пара).
 
Особенно на 6-ом цилиндре.

Регулировка клапанов необходима.
  1. если появляется «отдача» на ручку стартера при запуске мотора;
  2. если слышится отчетливый стук в головке цилиндра при работе двигателя;
  3. если двигатель стал работать с перебоями, глохнуть и тяжело запускаться «на горячую», заводясь исправно только после остывания;
  4. когда слышны хлопки в глушителе и мотоблок теряет мощность.
 
Откуда там 4 такта? Аналог мопедовского движка, скорее всего, один цилиндр (ну, может пара).
Всяко бывает, и на триммерах (травокосилках) 4х тактники бывают.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
На мотоблоке установлен турбо-реактивный 18 тактный двигатель, с автоматическим нагнетателем воздуха в виде компрессора высокого давления :) :) :)

Ну а если серьезно то обычный 4-х тактный "конь" все что тут описали, буду пробовать.
Зажигание повторю регулируется ТОЛЬКО в одной плоскости (зазор)
И не более. :(
Раньше-позже , поставить конечно можно, но с помощью кувалды :)
Карбюратор конечно почищю весь.
И смесь по всей видимости очень бедная.
Еще как вариант хочу сменить свечу, потому что получил информацию, что на культике стоит свеча с бензопилы, а она вроде как 2-х тактная. Я не знаю может ли быть в этом дело, но куплю и поставлю правильную.
Еще обнаружил "худую" прокладку (нет не между рулем и сидушкой) между баком и карбюратором. Там вообще все было "ой, совсем плохо"
Надо найти бензостойкий материал и вырезать на станке :) (ну нельзя же совсем не использовать наш станочек в хозяйстве) :)
 
Еще обнаружил "худую" прокладку (нет не между рулем и сидушкой) между баком и карбюратором. Там вообще все было "ой, совсем плохо"
Надо найти бензостойкий материал и вырезать на станке :) (ну нельзя же совсем не использовать наш станочек в хозяйстве) :)
Вот про это как будете делать чем резать или фрезеровать. Опишите по подробнее если можно потому резка паронита очень меня интересует. Назаказывал всякого. Пришло все кроме рамы. Кияса нае.. обманули что она есть в России . теперь вот месяц как минимум в ожидании.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Интересная статейка, думаю будет полезной... Сам изучаю, так как в этом году жена не только мопед подарила, но и мотоблок HUTER ...
Ваши сообщения автоматически объединены:

И небольшое видео...
 
По поводу катушки зажигания... :rolleyes:
Есть у меня в наличии тример... :)

40684

Покупали давно, маленький, лёгкий, удобный...
Так вот года 3-5 назад приключилась у меня с ним беда... Перестал заводиться... (n) Свечи менял, зазоры регулировал... Проблему решил частично чисто случайно... Всего лишь навсего прогрел модуль катушки с электроникой строительным феном, градусов до 2-х сот... После этого Фсё работает, но до следующего раза... Вот если за 5-10 раз не завелась (после какого то времени), то разборка и очередной прогрев феном (катушки) возвращает всё на свои места, с полуТыка...
Так до сих пор и пользуюсь... :cautious:
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Особенно на 6-ом цилиндре.

Откуда там 4 такта? Аналог мопедовского движка, скорее всего, один цилиндр (ну, может пара).
1цилиндр - 4 такта , это у всех , кроме советских мотокультиваторов типа крот и т.д., да и американским этот двигатель назвать нельзя, обычный китайченок на 6 л/с (у меня MTD-380 (американский , только везде made in China написано) 1) сними фильтр, попробуй погонять без него , 2) прокали или замени свечу (второе предпочтительнее) 3) сними карбюратор , разбери , продуй все что только можно, (в том числе шланг от бензобака к карбюратору), не потеряй клапан перекрывающий подачу бензина (кстати проверить состояние уплатнительного кольца будет не лишним, в магнету не лезь , без ассоцилографа все равно настроить ее не получится , крутить винтики настройки крайне не советую (если они есть) они обычно с завода настроены, разрегулируешь хрен потом настроить удастся без опыта, движок то самый обычный 168f по-моему, нужно проверить не жрет ли масло, если жрет то возможно и клапана регулировать пора , ну а так посмотри может что и поможет, хотя так же по опыту, если движок начинает капризничать, то пора его менять, любой ремонт это только не на долго продлит жизнь данного движка, сам по себе движок очень не прихотливый , работает ,если над ним не издеваться лет по 10-20, но если начинает дурить , то ремонты только немного отсрачивают его замену,
Ваши сообщения автоматически объединены:

На мотоблоке установлен турбо-реактивный 18 тактный двигатель, с автоматическим нагнетателем воздуха в виде компрессора высокого давления :) :) :)

Ну а если серьезно то обычный 4-х тактный "конь" все что тут описали, буду пробовать.
Зажигание повторю регулируется ТОЛЬКО в одной плоскости (зазор)
И не более. :(
Раньше-позже , поставить конечно можно, но с помощью кувалды :)
Карбюратор конечно почищю весь.
И смесь по всей видимости очень бедная.
Еще как вариант хочу сменить свечу, потому что получил информацию, что на культике стоит свеча с бензопилы, а она вроде как 2-х тактная. Я не знаю может ли быть в этом дело, но куплю и поставлю правильную.
Еще обнаружил "худую" прокладку (нет не между рулем и сидушкой) между баком и карбюратором. Там вообще все было "ой, совсем плохо"
Надо найти бензостойкий материал и вырезать на станке :) (ну нельзя же совсем не использовать наш станочек в хозяйстве) :)
Во Андрей ну ты загнул, посмешил, движок двухтактный потому что свеча от бензопилы.
 
Efenia, чем насмешил то?
Если первой частью сообщения, то мне понятно, а если про свечу...
Что смешного?
Ну поставил человек похожую по длине резьбы свечи от бензопилы свечку и что?
В магазине они пишутся "свеча от двухтактного двигателя" , "свеча от четырехтактного двигателя"
Откуда я знаю чем они отличаются...
Может сопротивлением, может еще чем...
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать