Отчет по восстановлению Woodpecker 2.9 grbl

Там у человека вообще другая проблема, как это с памятью связано?
Я там писал, под своим же ником, просто в памяти цифры не все вспомнил, но это было 4 года назад.
 
Я там писал, под своим же ником, просто в памяти цифры не все вспомнил, но это было 4 года назад.
Ну я ничё не понимаю, человек написал про одно Вы ему ответили про другое. Что я должен из этого вынести?
 
Ну я ничё не понимаю, человек написал про одно Вы ему ответили про другое. Что я должен из этого вынести?
Ладно читайте дальше, ещё один чел пишет что 5разных Ардуино айди поменял пока прошить получилось, я сейчас ещё поищу, где мне писали о том что прошивать лучше Ардуино айди 1.5.1 а не 1.6.1 или 1.8.1, понимаете я просто не с потолка эту информацию брал, а именно на своей шкуре испытал и нашел решение.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ладно читайте дальше, ещё один чел пишет что 5разных Ардуино айди поменял пока прошить получилось, я сейчас ещё поищу, где мне писали о том что прошивать лучше Ардуино айди 1.5.1 а не 1.6.1 или 1.8.1
Мы так далеко зайдём, я просто говорю что залить прошивку превышающую по размеру память МК не получиться.
А мы перешли к компиляторам. Естественно в новых версиях библиотеки поменялись и при компиляции возможно бинарник вырос и теперь не лезет в МК.
Так это не проблема Arduino IDE, а проблема человека который не понимает что и как надо кампилировать и с версиями каких библиотек и т.д.
Поэтому разработчики обычно пишут что и чес компилировать, а у нас умники думают, поставлю последнюю версию и всё будет хорошо, а вот фиг там.
Это незнание предмета. А всё путаются на компилятор свалить, то памяти ему не хватает то компилирует с ошибками.
Даже в Arduino IDE можно выбрать какие версии того или иного софта надо установить.
Вот например, из выпадающего списка можно выбрать необходимую версию.
1610564350964.png
 
Мы так далеко зайдём, я просто говорю что залить прошивку превышающую по размеру память МК не получиться.
А мы перешли к компиляторам. Естественно в новых версиях библиотеки поменялись и при компиляции возможно бинарник вырос и теперь не лезет в МК.
Так это не проблема Arduino IDE, а проблема человека который не понимает что и как надо кампилировать и с версиями каких библиотек и т.д.
Поэтому разработчики обычно пишут что и чес компилировать, а у нас умники думают, поставлю последнюю версию и всё будет хорошо, а вот фиг там.
Это незнание предмета. А всё путаются на компилятор свалить, то памяти ему не хватает то компилирует с ошибками.
Я никогда не говорил, что разбираюсь в этих компиляторах, ардуинах айди , библиотеках и прочем программировании, для меня это если не совсем темный лес, то очень близко к этому, поэтому я залил уже кучу прошивок как в 3д принтеры, так и в платы cnc , используя эту 1,5,1 и нигде не всплывало ошибки компиляции . Более новыми я бросил пользоваться, лет 5 назад.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать