ВОПРОС Откручивается болт на муфте оси Z

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

high20zero

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
09.01.2020
Сообщения
25
Реакции
11
Баллы
23
Адрес
Україна
Город
Львів
Имя
Віталік
Плата
Woodpacker 3.4
Здраствуйте, вот такая вот проблема, станок новый, делаю жервенный стол, открутился болт, шпиндель упал на заготовку и просверлив насквозь, фреза кукурудза 3мм.

Это уже второй случай, первый раз был сразу послу сборки станка, но я подумал что китаец плохо закрутил фиксирующие болты. Теперь понял что проблема в другом.

Также виной тому неподходящий режим работы (для МДФ указал подачу 5мм/с и врезание 1 мм/с)

Как думаете, если немножко подпилить ходовой винт оси в местах где упираются болты поможет?
 

Вложения

  • IMG_20200218_200934.jpg
    IMG_20200218_200934.jpg
    82.9 KB · Просмотры: 31
Я по две лыски на концах снял, 5 мм длиной. Но так лучше не делать!
Лыски надо снимать с отступом в пару мм. Чтобы буртик с краю остался. Тогда и центровка проще и закрепление надежней.
 
Здраствуйте, вот такая вот проблема, станок новый, делаю жервенный стол, открутился болт, шпиндель упал на заготовку и просверлив насквозь, фреза кукурудза 3мм.

Это уже второй случай, первый раз был сразу послу сборки станка, но я подумал что китаец плохо закрутил фиксирующие болты. Теперь понял что проблема в другом.

Также виной тому неподходящий режим работы (для МДФ указал подачу 5мм/с и врезание 1 мм/с)

Как думаете, если немножко подпилить ходовой винт оси в местах где упираются болты поможет?
Подача нормальная, а болт лучше сменить. Похоже на нем резьба сорвана.
 
Разобрал ось Z, посмотрел, резьба на болтах цела, а вот на муфте первые два витка нет, нужно будет заменить, но так как пока в наличии нет, заменил только болты.
А так как в планах установка другого шпинделя, то заменю муфту когда шпиндель буду менять
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать