Отвалился конденсатор с платы управления

Обнаружил, что рядом со станком валяется кондер, посмотрел на плату... И точно. Ну блин... Китайцы рукож... е. Собственно вопрос вот в чем, можно ли вместо него поставить другой, с ножками. Просто не охота снимать плату,Что бы родной поставить назад. А если с ножками, то можно аккуратно подлезть паяльником, не снимая. Кстати особых изменений в работе не наблюдаю, единственное-идёт небольшая просадка оборотов на шпинделе во время работы шаговика поz.
Не буду касаться технологии пайки. Удивляет другое.
Если уж вам лень снимать плату, чтоб нормально пропаять, зачем же китайцев хаять? Да их благодарить надо, без них не было бы даже такой. Что вам мешало осмотреть плату до установки? Знали у кого покупали.
 
Не буду касаться технологии пайки. Удивляет другое.
Если уж вам лень снимать плату, чтоб нормально пропаять, зачем же китайцев хаять? Да их благодарить надо, без них не было бы даже такой. Что вам мешало осмотреть плату до установки? Знали у кого покупали.
Как же их не хаять.
У меня станок меньше месяца, люфты по z уже появились(хотя работа не активная, и в основном гравировка по акрилу) , бакелитовые стойки пришли отфрезерованные с другой стороны(под напрвляшки по х), соответственно поле уменьшено на 2 см., плату прислали другую(должны были прислать с возможностью подключения пульта, но нет, и тук косяк), кондер отвалился, драйвер поz изначально то работал, то нет (пришлось покупать на рынке).... И за это я должен их похвалить?
 
Как же их не хаять.
У меня станок меньше месяца, люфты по z уже появились(хотя работа не активная, и в основном гравировка по акрилу) , бакелитовые стойки пришли отфрезерованные с другой стороны(под напрвляшки по х), соответственно поле уменьшено на 2 см., плату прислали другую(должны были прислать с возможностью подключения пульта, но нет, и тук косяк), кондер отвалился, драйвер поz изначально то работал, то нет (пришлось покупать на рынке).... И за это я должен их похвалить?
Да хотя бы за то, что придумали, сделали и так не дорого продают. И это не станок, это конструктор.
 
Да хотя бы за то, что придумали, сделали и так не дорого продают
Не обольщайся, и это они скопировали, может немного унифицировали его по своему, но слышал я, что они содрали его у нашего умельца...
 
Не обольщайся, и это они скопировали, может немного унифицировали его по своему, но слышал я, что они содрали его у нашего умельца...
Может и у нашего умельца, спорить не буду. Но как бы то ни было они это дело и делают и продают.
 
Казалось бы, отвалился конденсатор, чего тут страшного? Запаяй на место и всё, но нет и тут всю тему засра..... :D
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать