Отваливается управление.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kotopes

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
22.06.2021
Сообщения
83
Реакции
12
Баллы
8
Город
Краснодар
Область
Россия
Имя
Сергей
Доброго всем дня! Не хотелось писать,дабы не плодить флуд,но, пришлось. Проблема такая,купил cnc 3018,начитавшись всяких страшилок не стал ставить сразу фрезы,и,как оказалось не зря! Сделал простую приспособив для рисования ,чтобы имитировать гравировку. Пользовался Candle,UGS. На каком то этапе итог всегда один,-остановка инструмента. Причём Candl вообще виснет намертво! Не реагирует ни на что.
В чём может быть причина?
Спасибо!
 
начитавшись всяких страшилок не стал ставить сразу фрезы,и,как оказалось не зря! Сделал простую приспособив для рисования ,чтобы имитировать гравировку.
итог всегда один,-остановка инструмента.
Какую простую? Что простую? Рисованием имитировать гравировку???!!! Какой инструмент?
Не будет внятного и подробного описания, тема пойдет к Ванге.
 
начитавшись всяких страшилок
Страшилки это хорошо, чтоб по граблям не бегали. Вот вопрос что усвоили из них, насколько готовы устранять? Здесь, практически все так или иначе сталкивались с проблемами. Чтобы что либо подсказать, надо что то узнать, кроме " не работает".
 
Какую простую? Что простую? Рисованием имитировать гравировку???!!! Какой инструмент?
Не будет внятного и подробного описания, тема пойдет к Ванге.
Есть рисунок,его(рисунок),я перевёл в векторное изображение . Сделал УП для гравировки. Снял шпиндель,и, вместо него, установил приспособление,которое представляет из себя держатель для маркера. То есть,маркер выступает в роли инструмента. Использовал постпроцессор RipRap,в котором не предусмотрено использование шпинделя,дабы исключить возможные предположения по поводу наводок.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Страшилки это хорошо, чтоб по граблям не бегали. Вот вопрос что усвоили из них, насколько готовы устранять? Сдесь, практически все так или иначе сталкивались с проблемами. Чтобы что либо подсказать, надо что то узнать, кроме " не работает".
Спасибо за ответ. Излагаю проблему как её вижу) . Честно говоря,не знаю что ещё написать.
Использовал две разные программы ,чтобы исключить ошибки одной из них.Но результат один и тот же. Сначала останавливается визуализация, затем, через секунд десять,виснет программа.
 
Использовал постпроцессор RipRap,в котором не предусмотрено использование шпинделя,дабы исключить возможные предположения по поводу наводок.
Вот и возможная проблема, вы уверены, что этот пост процессор использует набор команд GRBL?
 
Вот и возможная проблема, вы уверены, что этот пост процессор использует набор команд GRBL?
Уверен быть не могу. С другой стороны,если дело в П.П.,то,и станок бы просто стоял. Я перепробовал разные П.П.,этот пошёл сразу на Ура.
Со станком пришла флешка,с которой я успел скачать только Candle. После этого флешка самоликвидировалась:)). Так что может я изначально что то не так делаю?
 
Сделал УП для гравировки.
Использовал постпроцессор RIP-RAP
В какой программе УП делали? В "Ресурсах" лежат проверенные, отлаженные постпроцессоры для ГРБЛ. Попробуйте с ними.
Чтобы исключить влияние шпинделя, достаточно отбросить провода от него. Никаких изменений в УП вносить не надо.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
В какой программе УП делали? В "Ресурсах" лежат проверенные, отлаженные постпроцессоры для ГРБЛ. Попробуйте с ними.
Чтобы исключить влияние шпинделя, достаточно отбросить провода от него. Никаких изменений в УП вносить не надо.
УП делал в Арткам 2008, провода вместе со шпинделем со станка сняты. За подсказку с П.П. спасибо!
Ваши сообщения автоматически объединены:

УП делал в Арткам 2008, провода вместе со шпинделем со станка сняты. За подсказку с П.П. спасибо!
Погонял 17 минут по рисунку Вроде всё хорошо ✌️. Буду надеяться что и в дальнейшем будет так же!
Спасибо за участие!
Всем здоровья!
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
УП делал в Арткам 2008, провода вместе со шпинделем со станка сняты. За подсказку с П.П. спасибо!
Ваши сообщения автоматически объединены:


Погонял 17 минут по рисунку Вроде всё хорошо ✌. Буду надеяться что и в дальнейшем будет так же!
Спасибо за участие!
Всем здоровья!
Ваши сообщения автоматически объединены:

Дело оказалось совсем не в постпроцессоре. Подключил станок к компу ,в южный мост,там где usb 2.0.Станок Не работал! Открыл вкладку на компе,-устройства и принтеры,вот он,родной:)CH340. Запитано всё через стабилизатор и бесперебойник,заклацали реле и запищал upsник,тут же отвалилась связь со станком. И это явление очень частое. Ладно,подключил к порту usb 3.0, тишина, довольно долго . Потом всё равно несколько раз , связь,отвалилась. Вывод у меня такой,идёт просадка по напряжению и теряется связь,так как на usb 3.0 питание больше,связь теряется реже. Теперь вопрос,что с этим выводом делать?:))
 
Ваши сообщения автоматически объединены:


Дело оказалось совсем не в постпроцессоре. Подключил станок к компу ,в южный мост,там где usb 2.0.Станок Не работал! Открыл вкладку на компе,-устройства и принтеры,вот он,родной:)CH340. Запитано всё через стабилизатор и бесперебойник,заклацали реле и запищал upsник,тут же отвалилась связь со станком. И это явление очень частое. Ладно,подключил к порту usb 3.0, тишина, довольно долго . Потом всё равно несколько раз , связь,отвалилась. Вывод у меня такой,идёт просадка по напряжению и теряется связь,так как на usb 3.0 питание больше,связь теряется реже. Теперь вопрос,что с этим выводом делать?:))
Можно попробовать подключаться через активный USB-хаб
 
Можно попробовать подключаться через активный USB-хаб
То есть через тот,который с питанием? Думал об этом. А вот как от резких всплесков защитить комп? Стабилизатор не справляется.
 
То есть через тот,который с питанием? Думал об этом. А вот как от резких всплесков защитить комп? Стабилизатор не справляется.
Что значит - резкие всплески. Напряжение в сети очень сильно скачет?
 
Тогда вряд ли что поможет раз напряжение так скачет. Разве что бензиновый генератор.
?)...УЗИП может помочь?
Ваши сообщения автоматически объединены:

?)...УЗИП может помочь?
Генератор,как раз,это самая жесть,напруга плавает. Знаю,так как иногда использую
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать