Охота на мамонта

hydrooz

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
27.07.2018
Сообщения
1 031
Реакции
686
Баллы
133
Возраст
32
Имя
Григорий
Плата
Woodpecker 0.9
Прошивка
1.1f
Андрей настоятельно велел мне не путать материал по топикам, поэтому исполняя приказания командира форума, создаю новую тему.
Материал - бук.
Размер - 180 * 140.
Время - 12 + 24, не говорите ничего, знаю, что очень долго. Но и рельеф оказался сложноват.IMG_20181204_195508.jpg
 
Андрей настоятельно велел мне не путать материал по топикам, поэтому исполняя приказания командира форума, создаю новую тему.
Ну ващеееее....
Чувствую себя мамонтом :)
Может не надо наводить страстей на меня ? :)
Я не такой уж и занудливо-вредно-страшный... beer
 
Андрей настоятельно велел мне не путать материал по топикам, поэтому исполняя приказания командира форума, создаю новую тему.
Материал - бук.
Размер - 180 * 140.
Время - 12 + 24, не говорите ничего, знаю, что очень долго. Но и рельеф оказался сложноват.IMG_20181204_195508.jpg
не скажу что долго, скажу опять про полосу :) , похоже лишний раз решили потренироватьсяв маскировке?
 
Ну доска есть, уже никуда от нее не денешься)
По первому панно дважды прошёлся маслом, ушло относительно четко.
 
Я не такой уж и занудливо-вредно-страшный...
Даже не представляешь какой? Мало что пофлудить не даешь, так еще и помошников себе нашел :) . Все молчу, молчу, молчу, "а то по шапке получу, и подвиг свой не совершу"
 
Хорошо бы ещё параметры резки.
 
Ну доска есть, уже никуда от нее не денешься)
По первому панно дважды прошёлся маслом, ушло относительно четко.
Может быть ее покрасить лучше, матовым акрилом каким-нибудь, чтобы все равномерно закрасилось?
 
Конечно.
Черновая - концевая - диаметр 2.4 - шаг 30 процентов - шаг по z 0.5 мм - горизонтальная подача 15 мм/с - вертикальная подача 5 мм/с.
Чистовая - сферическая коническая - радиус 0.5 - шаг 10 процентов - шаг по z 5 мм - горизонтальная 10 мм/с - вертикальная 5 мм/с.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Шаг по z в 0.5 мм я делал первый и последний раз.

Что за акрил? Можно пример любой банки из любого магазина?
 
Андрей настоятельно велел мне не путать материал по топикам, поэтому исполняя приказания командира форума, создаю новую тему.
Материал - бук.
Размер - 180 * 140.
Время - 12 + 24, не говорите ничего, знаю, что очень долго. Но и рельеф оказался сложноват.
Здорово получилось! Скажите а УП (управляющая программа) в чем делали? 12 часов черновой обработки... ну как то слишком много
 
АртКам
Ну во-первых, я уже написал, что погорячился с этим заглублением в 0.5, подозреваю, что кэндл меня обманул, а я поверил про 6 часов.
Во-вторых, черновая делалась в ночь, поэтому скорость специально немного уменьшал, зачем насиловать машину, если всё равно я вернусь не меньше, чем через 12 часов.
И в-третьих, внимательно посмотрели на диаметр фрезы? Это всё таки не 3.175
 
АртКам
Ну во-первых, я уже написал, что погорячился с этим заглублением в 0.5, подозреваю, что кэндл меня обманул, а я поверил про 6 часов.
Во-вторых, черновая делалась в ночь, поэтому скорость специально немного уменьшал, зачем насиловать машину, если всё равно я вернусь не меньше, чем через 12 часов.
И в-третьих, внимательно посмотрели на диаметр фрезы? Это всё таки не 3.175
я просто уточнял, да диаметр видел поэтому и удивился. А время что симуляция в арткаме, что кэндл... врет. Из своей практики время время кэндл я умножаю на два.
 
А время что симуляция в арткаме, что кэндл... врет
кстати не всегда.
Заметил, что на небольших проектах - можно верить
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать