ЕСТЬ РЕШЕНИЕ Оживить самодельный лазерный резак

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Попробовал увеличить размер фокуса, сделав его более квадратным. В принципе добился схожести размеров А и В, порядка 0,4 мм. Это конечно слишком широкий рез для меня, но при этом получил стабильность размеров по осям Х и Y. Максимальная скорость просела до 220.

1661962830049.png

В общем выводы не однозначные:
С одной стороны, я победил исходную проблему непрорезов, добился чистоты реза без обугливания, стабильности размеров.
Но с другой стороны, итоговая ширина реза не даёт возможность резать полный объём желаемых деталей, среди которых очень много мелочёвки...

Выход вижу только один: искать новую лазерную головку с меньшей мощностью, в надежде на меньшие размеры "квадрата".

Большое спасибо всем кто советовал и кто писал в других темах (перечитал за это время не мало тем).
Если смогу куда-то продвинуться в решении своей проблемы, обязательно напишу здесь.
 
Нашёл на форуме подходящую тему по фокусировке, но по прежнему нет прав писать в других темах, кроме этого раздела. Хотя по правилам форума (да, я их прочитал :) ) вроде уже мог бы получить статус "проверенного пользователя".

В общем заказал для пробы длиннофокусный объектив, заявлено что подходит к моей модели лазерного модуля. Особых иллюзий не питаю, но за 500 руб. можно и попробовать, а вдруг хоть 0,1 мм ширина реза отыграю.
 
Profess, приношу свои извинения, что не уследили за Вами :)
Сейчас все исправим для полноценного доступа ко всем разделам.
 
В рамках изначально обозначенной темы "оживить самодельный резак" задача считаю выполнена, можно ставить статус "проблема решена"!

В конечном итоге, причинами лютых непрорезов и потери мощности были не корректные параметры GRBL и умирающая лазерная головка.

Теперь, поборов эту проблему, перехожу к битве за тонкий аккуратный рез. Но это уже ближе к другой, существующей теме по фокусировке:

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать