Панно маяк 112х140 мм :)

опасно это масло до 130 греть, машинное минералка при 200 закипает, а льняное даже не знаю при скольких, а пары масла горят не хуже бензина, чуть не уследил и приехали, его потом хрен чем затушишь, пока само не выгорит.
ну, во-первых делается это на водяной бане, во-вторых, речь не идет о таких температурах. маслу вообще ни в коем случае закипать нельзя давать
 
неплохая штука нейлоновые щетки
Спасибо! А размер какой лучше брать? там от 80 до 600 что это значит?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Или это диаметр? У него про "Абразивные частицы: " написано
 
Спасибо! А размер какой лучше брать? там от 80 до 600 что это значит?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Или это диаметр? У него про "Абразивные частицы: " написано
чем больше число, тем тоньшее обработка. у меня сейчас 240 и 320. попозжее закажу 400 и 600. это уже для полировки
 
опасно это масло до 130 греть, машинное минералка при 200 закипает, а льняное даже не знаю при скольких, а пары масла горят не хуже бензина, чуть не уследил и приехали, его потом хрен чем затушишь, пока само не выгорит.
ну, во-первых делается это на водяной бане, во-вторых, речь не идет о таких температурах. маслу вообще ни в коем случае закипать нельзя давать
нужно будет попробовать,есть у меня стол от принтера запасной, есть грелка силиконовая на 220, есть рекс ц-100( четвертый принтер хотел сделать для коллекции, что бы все типы FDM попробовать) можно замутить стол с постоянным подогревом на заданную температуру.
 
Друзья! Масло греют только для твёрдых пород дерева. У товарища - ёлка, для неё нет смысла греть - проникает и так хорошо.
 
чем больше число, тем тоньшее обработка. у меня сейчас 240 и 320. попозжее закажу 400 и 600. это уже для полировки
практически правило 100, каждая последующая обработка производиться шкуркой с абразивом на сто единиц больше.
 
Друзья! Масло греют только для твёрдых пород дерева. У товарища - ёлка, для неё нет смысла греть - проникает и так хорошо.
смысл есть греть даже елку, она хорошо так поры закрывает если ее не греть, а поры это влага внутри дерева, ну а что делает влага ,это надеюсь рассказывать не нужно, а тут еще и елка то слегка подсушенная. Жалко же если через полгода, разорвет, человек 20 часов потратил, и ведь красиво же вышло.
 
смысл есть греть даже елку, она хорошо так поры закрывает если ее не греть, а поры это влага внутри дерева, ну а что делает влага ,это надеюсь рассказывать не нужно, а тут еще и елка то слегка подсушенная. Жалко же если через полгода, разорвет, человек 20 часов потратил, и ведь красиво же вышло.
если из-под опалубки, то может цемент влагу и подтянул...
Ваши сообщения автоматически объединены:

чую я, надо ветку открывать по отделке......
 
Спасибо!

час прошел, ща феном пройдусь
Можно и следующие слои греть для ускорения процесса сушки, на первый слой думаю на такую площадь минут 10-15 хватит, но каждый последующий будет требовать больше времени , рука фен держать отсохнет так что можно просто положить на денек намазанным
 
надо ветку открывать по отделке......
+1
Обязательно надо!
Ваши сообщения автоматически объединены:

рука фен держать отсохнет
Та у меня паяльный фен, он и расчитан чтоб его пол дня держать :)
 
если из-под опалубки, то может цемент влагу и подтянул...
Ваши сообщения автоматически объединены:

чую я, надо ветку открывать по отделке......
у меня доски год лежали на хорошо проветриваемом чердаке, влажность дерева всего 18% получилось, не думаю что цемент сильно деревяшку подсушил, раз на рынке покупал сушеное дерево, каждую вторую деревяшку браковал (влажность больше 10%) при норме 8,
 
у меня доски год лежали на хорошо проветриваемом чердаке, влажность дерева всего 18% получилось, не думаю что цемент сильно деревяшку подсушил, раз на рынке покупал сушеное дерево, каждую вторую деревяшку браковал (влажность больше 10%) при норме 8,
приходилось читать о сушке дерева в цементе. сам не делал таких экспериментов. что касается рынка, то тут наверное все просто - гигроскопичность дерева никто не отменял:))
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
+1
Обязательно надо!
Ваши сообщения автоматически объединены:


Та у меня паяльный фен, он и расчитан чтоб его пол дня держать :)
у меня фен строительный, так после второго слоя, к этой деревяшке даже прикасаться уже не хочется, да и на поверхности температуру держать нужно всего градусов 60-80, меньше можно, больше нельзя, смола может полезть,
Ваши сообщения автоматически объединены:

приходилось читать о сушке дерева в цементе. сам не делал таких экспериментов. что касается рынка, то тут наверное все просто - гигроскопичность дерева никто не отменял:))
есть несколько деревяшек 50тки лежали на том же самом чердаке лет так 40, влажность 12% причем по всей толшине ( отрезал кусок, пилил и вдоль и поперек разница не более 1% , вот это я понимаю сухая деревяшка.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать