ЭКСПРЕСС ВОПРОС Параметры резки?

igvik

НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
03.03.2023
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Город
Москва (1-зона)
Добрый день! Помогите, плз, разобраться с параметрами, указанными в таблице. Речь о фрезах двузаходных, сферических конических. На Али у продавца нашел табличку без объяснений. Не понимаю параметр "Taper half angle". Разъясните -- что он значит. Спасибо.
 

Вложения

  • cut-par.PNG
    cut-par.PNG
    82.8 KB · Просмотры: 21
Я не могу никак понять про угол 0.5 градуса.
А что про него непонятно? У вас такая фреза есть?
Вы лучше расскажите, что хотите сделать, тогда можем порекомендовать конкретную фрезу. Если вам эти параметры для КАМа нужны, то можно не вникать в такие тонкости, некоторые параметры вовсе необязательно указывать, они второстепенны (как этот угол, А1). Это угол наклона стенки, которая получится при использовании этой фрезы. Строго вертикально она не сможет сделать, т.к не цилиндрическая, а конусная. На картинке обозначена как "степень снижения заготовки".
 
Дурацкая особенность психики -- если не понимаю, пытаюсь понять и разобраться, особенно для нового знания. А хотелка простая -- красивое панно из дерева с глубиной -- 10-12 мм, размером в стол станка 300х180мм. И время обработки чем меньше, тем лучше.
 
А на каком станке Вы каленую сталь хотите обрабатывать? На 3018 :eek: ?
Обрабатывать буду дерево. Вопрос был о терминах, которые не понимал в таблице, которую нашел на странице продавца. Это была единственная информация, которую нашел на данный момент с режимами резания. Азбука-азбука. Надо было с чего-то начать.
 
Открываем таблицы Брадиса,
Юра, ты серьезно думаешь, что поколение привыкшее к телефонам помнит (слышало ли) о таблицах Брадиса (кстати их и найти проблематично) ? Их давно уже не преподают. Правда выход есть, можно через tg (тангенс) в калькуляторе телефона посчитать.
 
можно через tg (тангенс) в калькуляторе телефона посчитать.
Телефонный калькулятор так не делает, мой по крайней мере. Обычный да, без проблем делал, хоть тангенс, хоть угол по тангенсу.
Ваши сообщения автоматически объединены:

кстати их и найти проблематично
 
Телефонный калькулятор так не делает, мой по крайней мере. Обычный да, без проблем делал, хоть тангенс, хоть угол по тангенсу
Скачай другой, который могет.
 
Скачай другой, который могет.
Смысел? Открыл в Гугле, нашел, закрыл. У меня таблицы скачанные где-то лежат, но нужны очень редко, забываю про них. Да, и зачем они, когда есть "гугль, фас!"?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать