Печатный амортизатор платы ЧПУ 3018 с креплением для контроллера и вентилятора

Porshen

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
05.08.2019
Сообщения
10
Реакции
8
Баллы
73
Город
Москва
Решил немного модернизировать свой фрезерный станок CNC 3018 PRO. В планах немного его увеличить по высоте и длине. А для начала я сделал крепление платы и попробовал не совсем стандартное решение — развертку. Подобную можно вырезать лазером, но у меня нет лазера, зато есть 3Д принтер. Хотя 3Д принтеры созданы для печати трехмерных объектов, я решил напечатать на нем плоский (для красоты можно сказать, что печать планарная). Как мне кажется, тут это оправдано задачей. Получился очень простой кронштейн для монтажа платы управления, который уменьшает передачу вибрации от станка. Кроме того, на нем крепится вентилятор охлаждения драйверов и оффлайн контроллер управления.
vitamU3ulzmjsJ3uxL9OiJ3sEhzZohO4TXo1p7HhIAaE6RqaLy.jpg
Плата крепится на печатных рессорах-амортизаторах. Для сборки устройства достаточно только двух плоских деталей. Конечно же, без поддержек:
YlUmKn66MqVRDk5WcWxAIWIQ85AIcVmCul0hqozVV3YvnfGRUi.jpg

Для печати необходимо использовать умеренно гибкий пластик. Я применил SBS, но полагаю, что может подойти TPU или TPE (но не самый мягкий). Возможно есть еще какой-то не сильно жесткий материал, если знаете, напишите, пожалуйста.

Для сборки необходимо некоторое количество винтов и гаек М3, а также два шурупа для крепления контроллера (но можно использовать винты и немного клея).
XWyqIted4EubxEJCvlXrIadXIxyfa6qT8KsETKYWxX22shmGkV.jpg

Когда детали соединяются, они из плоских превращаются в объемные:
gBybriA7iJhhiDkOMkEiNKWwmjtcYjT5aQdp45DmIpQgQLDgXt.jpg
Потом все монтируется на станок:
nQ7UrwVKPh9v5WDJ5DTsIssp9OtDY1J77yGsOUADu7Ejf7nx92.jpg

Целиком сборку можно посмотреть на видео. А файлы скачать тут.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать