РЕАЛЬНО ЗДОРОВО Переделка 3018 PRO на линейные рельсы. ОСЬ X

Поделитесь пожалуйста четрежом кубика для ходовой гаики под модификацыю на рельсы :)
8%D0%BC%D0%BC%20%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5.jpg
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Учтите только, что размеры могут не соответствовать чертежу - это "кетай" все-таки. Заказал два таких, так у них отверстия не 18х24, а 17.8х23.8, так еще не соосно внешним граням. При прикручивании к пластине "кубик" немного развернут. На всякий случай, про подшипники тоже, лучше сначала купить и померить размеры реальные. KFL08 - тоже расстояние центров отверстий "ушей" чуть меньше, чем на чертеже, но винты с горем пополам входят.
 
Заказал два таких, так у них отверстия не 18х24, а 17.8х23.8, так еще не соосно внешним граням. При прикручивании к пластине "кубик" немного развернут.
Тоже такой же кривой попался, плюнул и сделал кронштейн из стального уголка L32.
 
Китайское гаражное производство
Увы! Не обидно было бы, если бы спор затеял, но спохватился слишком поздно. Но, как говорится, безвыходные ситуации это не наше.
 
Увы! Не обидно было бы, если бы спор затеял, но спохватился слишком поздно. Но, как говорится, безвыходные ситуации это не наше.
Из-за таких мелочей спор открывать себе дороже, проще самому сделать.

P.S. Приехал двухзаходный метчик TR8. Интересная штука, сделал гайку из дельрина, проверил со стандартным винтом - ходит плавно, сидит плотно, люфты рука не чувствует :eek: . Вот думаю, а где же гостовые зазоры, не открыть ли спор :D.
 
сделал гайку из дельрина, проверил со стандартным винтом - ходит плавно, сидит плотно, люфты рука не чувствует :eek: . Вот думаю, а где же гостовые зазоры, не открыть ли спор :D.
Дельрин хоть и твердый, но, таки, пластик и о зазорах на нем судить сложно, попробуй хотя бы на дюральке или латуньке, там видно будет. Вот если слишком плотно получится, тогда брак.
 
Дельрин хоть и твердый, но, таки, пластик и о зазорах на нем судить сложно, попробуй хотя бы на дюральке или латуньке, там видно будет. Вот если слишком плотно получится, тогда брак.
Да я пошутил насчет брака, все там нормально. А на латуньке, конечно, проверю. Но это не на микротокарнике, а на большом с хорошей геометрией. Который наконец-то заработал!
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ну и как, сам справился?
Попробовал, покрутил, постучал, а потом решил, что ну его нафиг, посадки разобью и ага. Вообщем, нашелся спец со здоровенными приспособами и за час все сделал. И намного дешевле, чем я прикидывал.
 
Поделитесь пожалуйста сылкой на Али на этот кубик. Я так понимаю что в этот кубик прикручивается только гайка пружины и второй гайки нет?
 
Поделитесь пожалуйста сылкой на Али на этот кубик. Я так понимаю что в этот кубик прикручивается только гайка пружины и второй гайки нет?
Ваши сообщения автоматически объединены:

 
Поделитесь пожалуйста сылкой на Али на этот кубик
Вот тут себе когда-то брал. С учётом бесплатной доставки цена пониже, чем по предыдущей ссылке.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Доставка конская... надо смотреть не только на цену... :)
 
Вот тут себе когда-то брал. С учётом бесплатной доставки цена пониже, чем по предыдущей ссылке.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Доставка конская... надо смотреть не только на цену... :)
да я вообще не про цену!!!
а просто как это ищется на алике
 
https://sl.aliexpress.ru/p?key=khRrUwU, брал тут 2 раза. Правда цена стала несколько выше.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать