РЕАЛЬНО ЗДОРОВО Переделка 3018 PRO на линейные рельсы. ОСЬ X

Тогда и меня посчитайте. Профиль в пути еще.
IMG_20220818_203306.jpg
 
Тогда и меня посчитайте.

Так, двоих разогнал, осталось придумать, что с дядей Вовой делать. Обрывки по разным темам раскиданы, как воедино собирать?
AlStudio, как приедет профиль, отпишитесь сюда, тоже под разгон попадете:)

оффтоп
 
Мдааааааааа. Что-то я поостыл. Очень уж большой вылет шпинделя получается на покупной оси.Снимок.JPG

Попробовал нарисовать по образу ув.@SergNik и понял что на коленке сделать не смогу.
Снимок1.JPG
И вызывает сомнения пригодность такой пластиковой гайки. Для принтера подойдет, а для фрезера ...?
И вообще надо искать кто вырежет и просверлит. Может знаете кого?
 
Очень уж большой вылет шпинделя получается на покупной оси.
У меня (если мерить от основания рельс на "X") так вообще 124.6мм выходит до оси шпинделя (это с покупной "рельсовой" осью "Z").
IMG_20220128_112740s.jpg
 
У меня (если мерить от основания рельс на "X") так вообще 124.6мм выходит до оси шпинделя (это с покупной "рельсовой" осью "Z").
Ну это набегает просто. У меня шпиндель 42 :)
И как жесткость? есть люфт из-за такого плеча?
 

фигасе! Я каретку Зет переделывать взялся, вместо 79 (стоковая) получается 89 (зазоров добавил, толщины увеличил). Сижу думаю: а не многовато ли? Тут у нормальных пацанов больше 100 вылет и движки помощнее. Значит нагрев мозгов выключаю и запускаю детали в работу.:)

оффтоп
 

фигасе! Я каретку Зет переделывать взялся, вместо 79 (стоковая) получается 89 (зазоров добавил, толщины увеличил). Сижу думаю: а не многовато ли? Тут у нормальных пацанов больше 100 вылет и движки помощнее. Значит нагрев мозгов выключаю и запускаю детали в работу.:)

оффтоп
Ну "в теории" можно выиграть 13.1мм если поставить рельсы не под корпусом гайки "Z" а по бокам (как на картинке) и ещё 10мм если заменить профильную "плиту" 2080 к которой крепится всё "Z-хозяйство" на "просто" пластину толщиной 10мм.
1661548794279.png
Ваши сообщения автоматически объединены:

И как жесткость? есть люфт из-за такого плеча?
Вот до сих пор не обзавёлся "мерилкой" для этих задач. "Чисто руками" если - кажется что "монолит" (но это по сравнению со "стоковыми" временами, когда для понимания, что "люфт есть" не нужны были никакие приборы :) кроме рук)
 
А там, глядишь, и Ув. @demyuri покажет что получилось.

показать-то покажу, по срокам неизвестно (смайл "развод руками"). Мож на следующей неделе, а мож к НГ....по старому стилю...25го года....ХХll века....

оффтоп
 
Аналогично40290
 
и о каком аналоге тогда речь ?
Ну, не 124мм же,... :eek:
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать