РЕАЛЬНО ЗДОРОВО Переделка 3018 PRO на линейные рельсы. ОСЬ Z

SergNik

МЕСТНЫЙ
МОДЕРАТОР
Регистрация
18.09.2019
Сообщения
442
Реакции
787
Баллы
168
Возраст
43
Веб-сайт
pcbart.ru
Город
Донецк
Имя
Сергей
Отчество
Николаевич
Станок
Самодельный
Прошивка
GBRL
    Рекомендованный
  • #1
10462

Детали на ALI:

linkcnc Store

Пластина алюминий 300х100х10 - 1шт - ССЫЛКА НА МАГАЗИН >>
Гайка пластик антилюфт Pitch 2mm Lead 4mm - 1шт - ССЫЛКА НА МАГАЗИН >>
CNC factory supply
Рельса MGN12 - 150мм - 2шт - ССЫЛКА НА МАГАЗИН >>
Болт нерж M3x10 - ССЫЛКА НА МАГАЗИН >>
Шайба нерж M3 - ССЫЛКА НА МАГАЗИН >>
Гровер нерж М3 - ССЫЛКА НА МАГАЗИН >>
Муфта алюминий D20L25 - 1шт - ССЫЛКА НА МАГАЗИН >>
ZHONG HUA JIANG Official Store
Шпиндель с воздушным охлаждением 0,5 кВт - ССЫЛКА НА МАГАЗИН >>

Детали на местном рынке:
Винт T8 8мм L200мм - 1шт
Подшипник фланцевый KFL08 для винта 8мм - 1шт
Болт нерж M5x16 + гровер + шайба - 4 шт
Болт нерж M5x30 + гровер + шайба - 4 шт
Стойки латунь 25мм + резьба - 4шт


В сборе

10464

В этой теме я не буду расписывать процесс сборки - думаю и так все понятно. Если будут вопросы - отвечу в комментариях
В последней теме из цикла "переделка 3018 pro на рельсы" будет фото галерея готового станка, сниму видео работы и расскажу во сколько мне обошлась такая переделка.

Переделка 3018 PRO на линейные рельсы. Введение - ссылка
Переделка 3018 PRO на линейные рельсы. ОСЬ Х - ссылка
Переделка 3018 PRO на линейные рельсы. ОСЬ Y - ссылка
Переделка 3018 PRO на линейные рельсы. ОСЬ Z


Чертежи
(прошу обратить внимание, что данные чертежи сделаны для случая с увеличенными алюминиевыми боковыми стойками, см здесь
 

Вложения

  • 61879996_457242125.jpg
    61879996_457242125.jpg
    127.1 KB · Просмотры: 4 653
  • Z alum 10mm.zip
    34.2 KB · Просмотры: 1 221
Вот моя переделка , модернизация а точнее сказать с 0 новый станок собираю
 

Вложения

  • IMG_20191226_190631.jpg
    IMG_20191226_190631.jpg
    74.9 KB · Просмотры: 3 246
  • IMG_20191226_184632.jpg
    IMG_20191226_184632.jpg
    133.1 KB · Просмотры: 2 606
  • IMG_20191226_184622.jpg
    IMG_20191226_184622.jpg
    137.3 KB · Просмотры: 2 552
  • IMG_20191010_205457.jpg
    IMG_20191010_205457.jpg
    47.8 KB · Просмотры: 2 616
Да, я видел вашу сборку, в другой теме. В принципе конструкции похожи. А крыльчатку сняли, потому, что шаговик мешает? ;)
Пока да пришлось снять шеркает в шаговик , нужно будет протачивать
 
Мне тут советовали просунуть между крыльчаткой и ШД наждачную бумагу, запустить и погонять шпиндель. Сам не пробовал, возможно вам поможет...
 
Мне тут советовали просунуть между крыльчаткой и ШД наждачную бумагу, запустить и погонять шпиндель. Сам не пробовал, возможно вам поможет...
...если кожуха нет.
 
Мне тут советовали просунуть между крыльчаткой и ШД наждачную бумагу, запустить и погонять шпиндель. Сам не пробовал, возможно вам поможет...
Да уже слышал про такой метод , сделаю но чуть позже пока собираем раму и ставим рельсы на стол , а крыльчатку потом когда все норм будет сделаю
 
Ну если честно - я вообще не хочу ее назад ставить - без неё движок вообще шепчет. Скорее всего буду делать такое охлаждение:

10535

Вот вариант из 4ех кусков алюминия толщиной 10мм, со отверстиями под стяжные болты и крепление вентиляторов. Чертежи не выкладываю, так как еще не изготовлено и не опробовано. Буду делать уже в след году. Всех с наступающими!!!

10550
 
Вот вариант из 4ех кусков алюминия толщиной 10мм, со отверстиями под стяжные болты и крепление вентиляторов. Чертежи не выкладываю, так как еще не изготовлено и не опробовано. Буду делать уже в след году. Всех с наступающими!!!

10550
Завидую по белому! Во FreeCadе когда-нибудь тоже научусь рисовать вот так же, вот тогда заживу по настоящему!!! :))
С Новым наступающим 2020 годом!
 
Во FreeCadе когда-нибудь тоже научусь рисовать вот так же, вот тогда заживу по настоящему
Да, там, вроде не сложно. Заморочено слегка в начале.
 
Вы уже успели опробовать в действии такую конструкцию? Интересует работоспособность такой антилюфт гайки? Вы ее решили использовать, чтобы шпиндель максимально близко к пластине можно было расположить?
 
Вы уже успели опробовать в действии такую конструкцию? Интересует работоспособность такой антилюфт гайки? Вы ее решили использовать, чтобы шпиндель максимально близко к пластине можно было расположить?
Нет ещё не опробывал , т.к доделываю потехоньку станок . да я хотел максимально близко расположить крепеж шпинделя чтобы вылет не такой большой был в итоге получилось так рельсы X 16mm + 8mm + 16mm+ 8mm пластина + 34 mm до центра шпинделя = 82 мм от основания рельс по Х до центра оси шпинделя (фрезы)
 
Я правильно понял, что рельсы прикручиваются на резьбу М3 в пластине? Потихоньку тоже начинаю закупать запчасти для переделки:) Вы пластины отдавали на фрезеровку делать?
 
Я правильно понял, что рельсы прикручиваются на резьбу М3 в пластине? Потихоньку тоже начинаю закупать запчасти для переделки:) Вы пластины отдавали на фрезеровку делать?
Да, в пластине 2,5мм и нарезал вручную M3. Отдавал на фрезеровку - обошлось в 1300 рублей.
 
Я правильно понял, что рельсы прикручиваются на резьбу М3 в пластине? Потихоньку тоже начинаю закупать запчасти для переделки:) Вы пластины отдавали на фрезеровку делать?
Да рельсы прикручиваються М3 винтами . да пластины мне резали на работе станочники фрезеровщики
Ваши сообщения автоматически объединены:

Можно и самому сделать , но мне так проще я начертил отдал по размерам
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать