ЕСТЬ РЕШЕНИЕ Переделка станка на рельсы (CNC3018 ≫ новый станок)

Да, что-то надо было сразу в PDF сделать. На чертеже расстояние между центрами кареток 150мм, длина каретки MGN15 58.8 мм
 

Вложения

  • table_mooving.pdf
    20.1 KB · Просмотры: 56
Пока не пробовал. Времени не хватает катастрофически. Огород, грибы, работа. И с внуками воюю регулярно. На рыбалку съездить некогда. Ну что за жизнь!!!emoji.jpg
Нашел время. И вот что получилось.

Материал МДФ (решил попробовать чего из него получится)
Размер 150 х 170 мм
Подача 30 мм/сек
Время обработки 7.5 часов
Покрытие - неводная морилка "Палисандр"

33.jpg
 
Неплохо, не плохо, хотя ворс все равно бумагу выдает.
 
Ну вот и начал процесс переделки станка. Изготавливаю ось z из дюрали 8 мм, с каретками mgn15h длиной 120мм . на ось х тоже будут эти же рельсы крепиться на u4080 профиль. Шпиндель уже заказал на 500вт с блоком питания. Фото буду по мере сборки добавлять .
 

Вложения

  • IMG_20190830_164546.jpg
    IMG_20190830_164546.jpg
    96.2 KB · Просмотры: 217
  • IMG_20190830_164546.jpg
    IMG_20190830_164546.jpg
    96.2 KB · Просмотры: 190
  • IMG_20190830_164553.jpg
    IMG_20190830_164553.jpg
    58 KB · Просмотры: 224
Я бы не стал рельсы пилить, поставил бы на всю длину (150мм, Имхо)
 
Ну вот и начал процесс переделки станка. Изготавливаю ось z из дюрали 8 мм, с каретками mgn15h длиной 120мм . на ось х тоже будут эти же рельсы крепиться на u4080 профиль. Шпиндель уже заказал на 500вт с блоком питания. Фото буду по мере сборки добавлять .
пилить или не пилить дело ваше по мне так 120мм маловато, у меня рельсы 150мм крепятся к 200мм дюральке 8мм сама пластина 200х80х8 , внизу рельс под винты (в последнем отверсти ставьте шайбы, так что бы головка винта торчала из установочного отверстия, и не давала каретке ехать ниже, (да это немного сожрет ход каретки, зато не даст каретке слететь, если ходовой винт вдруг из муфты вылетит, если каретка, слетит умучаетесь шарики потом собирать и обратно в каретки запихивать.
 
пилить или не пилить дело ваше по мне так 120мм маловато, у меня рельсы 150мм крепятся к 200мм дюральке 8мм сама пластина 200х80х8 , внизу рельс под винты (в последнем отверсти ставьте шайбы, так что бы головка винта торчала из установочного отверстия, и не давала каретке ехать ниже, (да это немного сожрет ход каретки, зато не даст каретке слететь, если ходовой винт вдруг из муфты вылетит, если каретка, слетит умучаетесь шарики потом собирать и обратно в каретки запихивать.
меня устраивает 120мм по z. внизу добавиться пластинка прикрученная в торец пластины 120*100 , для того чтобы каретки не выскочили.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я бы не стал рельсы пилить, поставил бы на всю длину (150мм, Имхо)
на 150 слишком большая пластина получается , да и по высоте очень высоко будет торчать, по этому решил сделать на 120мм
 
меня устраивает 120мм по z. внизу добавиться пластинка прикрученная в торец пластины 120*100 , для того чтобы каретки не выскочили.
Ваши сообщения автоматически объединены:


на 150 слишком большая пластина получается , да и по высоте очень высоко будет торчать, по этому решил сделать на 120мм
ну не такая уж и большая пластина, хотелось бы и побольшеP_20190814_210045.jpg
Я правда в последствии из с профиля сделалP_20190901_190304.jpg
 
ну не такая уж и большая пластина, хотелось бы и побольшеP_20190814_210045.jpg
Я правда в последствии из с профиля сделалP_20190901_190304.jpg
ну тоже не плохо получилось правда профиль толщину добавляет не малую
Ваши сообщения автоматически объединены:

а это получается портальник у тебя?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
ну тоже не плохо получилось правда профиль толщину добавляет не малую
Ваши сообщения автоматически объединены:

а это получается портальник у тебя?
это уже старая версия портальника сейчас он выглядит так.
P_20190901_190703.jpg
точнее уже не так, сейчас все провода уложены в цепи, перемещения проверены, на холостом ходу (без фрезы) программу отработал, теперь файл на фрезеровку нужно отправить.
Какая это переделка моего станочка (изначально 3018) я уже со счета сбился, но точно не меньше 6ти их было.
 
Вот тоже думаю будет ли толк переделки по сранению со стоком
 
Вот тоже думаю будет ли толк переделки по сранению со стоком
если бы я с каждым разом не получал бы результат улучшающий показатели предыдущего, а даже не стокового, я бы бросил все это дело давно уже но даже незначительная переделка, добавляла идеи для новой модернизации. Причем можно было просто заменить винт на ШВП получив 3ю дополнительную ось причем большего диаметра чем стоковые винты и на этом можно было сразу остановиться.
 
Всем привет.! Пришел 2 недели назад 3018Pro - https://ru.aliexpress.com/item/32985641541.html заказывал без лазера. КОШМАР по умолчанию. Z люфтит по всем плоскостям. X валы 10mm - прогибаются. один стол не люфтит:). Читаю тему, перехожу на рельсы. проектирую новую Z и X перед покупкой и заказом запчастей. Кому интересно - сброшу свои чертежи пластин и др
.Image 6.png
 
Привет! Если можешь скинь пожалуйста. Я тоже собираюсь переделывать
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать