ЕСТЬ РЕШЕНИЕ Переделка станка на рельсы (CNC3018 ≫ новый станок)

Привет! Если можешь скинь пожалуйста. Я тоже собираюсь переделывать

Я особо не чертежник, но думаю понятно будет. Повторюсь, пока не пришли детали - это все теория в 3D модели

Пластина для монтажа крепления шпинделя 52мм, блоков MGH12H и антилюфтовой гайки T8.
Image 22345.pngImage 12345.png

Завтра проработаю и вылажу ещё
 
хорошо. спасибо большое!
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я тоже жду когда придут запчасти.
 
Всем привет.! Пришел 2 недели назад 3018Pro - https://ru.aliexpress.com/item/32985641541.html заказывал без лазера. КОШМАР по умолчанию. Z люфтит по всем плоскостям. X валы 10mm - прогибаются. один стол не люфтит:). Читаю тему, перехожу на рельсы. проектирую новую Z и X перед покупкой и заказом запчастей. Кому интересно - сброшу свои чертежи пластин и др
.Image 6.png
Муфта такая тут запланирована? Сильфонная или спиральная?
 
Муфта такая тут запланирована? Сильфонная или спиральная?

Буду пробовать разные варианты, пока в наличии спиральная и стоковая. Отверстие сделал 26мм. Поменял жесткую синюю на спиральную - не очень понравилось - появилась небольшая вибрация. Про сильфонную от вас только что узнал, вернее видел раньше но не знал как называется. У нас в городе таких не видел в продаже...
 
Всем привет.! Пришел 2 недели назад 3018Pro - https://ru.aliexpress.com/item/32985641541.html заказывал без лазера. КОШМАР по умолчанию. Z люфтит по всем плоскостям. X валы 10mm - прогибаются. один стол не люфтит:). Читаю тему, перехожу на рельсы. проектирую новую Z и X перед покупкой и заказом запчастей. Кому интересно - сброшу свои чертежи пластин и др
.Image 6.png
каретки лучше брать по 2 на направляющую, иначе небольшой люфт возможен, можно брать с индексом не H а S, тогда не так сильно увеличится ширина пластины для двигателя.
 
Спасибо за советы! Для оси X так и будет. 2 H на рельсу, а вот для Z я думал о двух С на сторону, но ширина пластины в таком случае получается не 46, а 70мм, какбы многовато. Хотя рельсы будут 150 - ход 70-80 в принципе норм... Буду откровенен - вчера заказ ушел в поднебесную:) Посмотрим, будет люфтить - закажу пластину на 2 С
 
Поменял жесткую синюю на спиральную - не очень понравилось - появилась небольшая вибрация. ...
Этого стоило ожидать. Спиральные хорошо работают там, где не требуется передача большого крутящего момента. Для 3D-принтеров эта муфта самое то.
 
Этого стоило ожидать. Спиральные хорошо работают там, где не требуется передача большого крутящего момента. Для 3D-принтеров эта муфта самое то.
Что посоветуете? Поискать/заказать сильфонную? или с разными вариантами жестких поиграться?
 
Что посоветуете? Поискать/заказать сильфонную? или с разными вариантами жестких поиграться?
Ну тут кому чего нравится. Со всеми вариантами стоит поиграться.

Кулачковые не плохо работают: https://ru.aliexpress.com/item/32761597966.html?spm=2114.13010708.0.0.3a9933edukCroJ

А сильфонные дороговаты: https://ru.aliexpress.com/item/3286...chweb0_0,searchweb201602_3,searchweb201603_53
 
Верхняя пластина для монтажа ШД и концевика LJ12A3-4-Z/BX. Под концевик отверстие D12 но думаю лучше резбу нарезать M12
 

Вложения

  • Top_panel_3D.png
    Top_panel_3D.png
    14.6 KB · Просмотры: 100
  • Top_panel.png
    Top_panel.png
    46.1 KB · Просмотры: 94
Задумал изготовить защитные кожухи для рельс - немного поменяется конструкция. Пожалуй, я закончу модернизацию, потом создам отдельную тему, где все опишу, выложу фото, чертежи, ссылки и др.
 
Задумал изготовить защитные кожухи для рельс - немного поменяется конструкция. Пожалуй, я закончу модернизацию, потом создам отдельную тему, где все опишу, выложу фото, чертежи, ссылки и др.
вот это полезно будет многим, я когда свой модернизировал вообще без чертежей, по месту все подгонял, получилось в принципе не плохо, но как поделиться, ну кроме фото с разных ракурсов не знаю, голову же не засунешь в монитор.
 
Задумал изготовить защитные кожухи для рельс - немного поменяется конструкция. Пожалуй, я закончу модернизацию, потом создам отдельную тему, где все опишу, выложу фото, чертежи, ссылки и др.
Тоже выложу по мере модернизации чертежи и фото . но пока все приостановилось жду пока приедет шпиндель и сделают детали
 
Тоже выложу по мере модернизации чертежи и фото . но пока все приостановилось жду пока приедет шпиндель и сделают детали
чем больше чертежей, тем больше выбор, вообще советую создавать отдельные темы, ну что бы другие в них не путались, здесь же можно ссылки на эти темы, или фотки того что получилось выкладывать, я вот уже запутался, что к чему прикрутить можно. Вот человек выше пишет про отверстие для концевика М12, первый вопрос а где он концевик такой круглый достал? Если бы я не знал по 3д принтерам, что механические концевики меняют на индукционный и емкостной датчик, так и искал бы концевик под М12 , и думаю вряд ли бы нашел, под этот размер только кнопки подходят но они на станке не очень то долго прослужат из за короткого хода после срабатывания, вот и выкинул бы затею с круглыми концевиками, вместе с довольно подробным чертежом, а ведь замысел то довольно правильный ,
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать