Перемычки делителя шагов без джамперов-вопрос.

Можно конешн и шилд промерить, только блок разобрать... Ща, 10 минут
 
А нули везде.... 8(
Ваши сообщения автоматически объединены:

Хотя на шилде фрезер пашет без проблем на 16х делителях.... Не понимаю уже от слова совсем....
Ваши сообщения автоматически объединены:

Или плюнуть и вместо китайского чуда поставить uno с шилдом. Только надо будет как то лазер прикручивать к нему
 
Kongo, надо дружно позвать дядьку Змея и дядьку Робинзона!:)
 
А сопротивление какое между контактами MS1-MS3 и землёй и между MS1-MS3 и +5В?
Естественно без драйверов.
 
Kongo, надо дружно позвать дядьку Змея и дядьку Робинзона!:)
Они уже высказались, мнения разошлись.... Можно конечно пины на шаги замкнуть, что бы везде было 5в и.... Включить.... Может и прокатит, а может и не может... Надо завтра продолжить.... Отпишусь потом, тему хочется довести до логического конца
 
@Kongo, надо дружно позвать дядьку Змея и дядьку Робинзона!
Да сдесь я, чо меня звать...
Ваши сообщения автоматически объединены:

А нули везде.... 8(
Да ну, фигня, чёт не то, при всех нулях коэффициент 1, может не массу взял?или питания нету?
 
Возмите 8825 и пройдитесь им по всем осям, и смотрите по напряжениям на MS1-MS3. Замеряйте на драйвере с отключенным мотором. Возможно уже на плате такая фигня разведена, или 4988 на место 8825....и глядите что там поменялось.
 
На какие шаги, на step что ли?
Нет, имею ввиду как Вы советовали MS1-MS2-MS3 замкнуть оловом между собой, чтобы на всех 3х пинах было 5 В. Сделаю так 1 и проверю по всем осям
Отпишусь , попозже....
 
Нет, имею ввиду как Вы советовали MS1-MS2-MS3 замкнуть оловом между собой, чтобы на всех 3х пинах было 5 В.
Не оловом, а проволочку припаять на весу, чтоб на массу не замкнуть.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Не оловом, а проволочку припаять на весу, чтоб на массу не замкнуть.
Так и сделал, под лупой паял... Проверил, неа, все так же, все там же. Оставлю ситуацию в данном состоянии.... Как говорится:"Лучший-враг хорошего". Работает. корректно и Бог с ним. Шаги настроил, масштабы совпадают. Буду посмотреть... Спасибо всем еще раз!
снял видео,как оно рисует, сейчас залью...
 
Вот как раз тебе нужны драйвера из серии ТМС. Они имеют 1/16 делитель, но сами ещё выдают множенные на 16 импульсы, поэтому тихие. Правда они дороже обычных степстиков.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать