ПОЛЕЗНО Перенос платы управления станком в отдельный корпус

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
тоже хотел предложить такое решение.


смотрю на ваш станок и возникают вопросы:
1. Вы используете "жертвенный" стол? Проверяли его по высоте, нет перепадов? Как вы его закрепили?
2. Как вы крепите заготовку к столу?
3. Решили использовать стандартный переходник под фрезы. Вам удалось добиться идеальной посадки фрезы, или есть несоосность ("на глаз" видно или нет)?
1. Проверял, перепадов нет. Никак не крепил, вес стола не чувствует вибраций станка.
2.Заготовку креплю пока что на 2-х сторонний скотч
3. Пока использую стандартный, чуть позже буду думать в сторону er11
 
Была попытка, морально пока не готов :))
Сильно не напрягайтесь по этому поводу.
Это правда не та ситуация чтобы переживать.
Просто посмотрите вал, сам ЕР11, и спокойно делайте.
Все должно быть хорошо.
 
Сильно не напрягайтесь по этому поводу.
Это правда не та ситуация чтобы переживать.
Просто посмотрите вал, сам ЕР11, и спокойно делайте.
Все должно быть хорошо.
Спасибо, буду пробовать.
 
1. Проверял, перепадов нет. Никак не крепил, вес стола не чувствует вибраций станка.
2.Заготовку креплю пока что на 2-х сторонний скотч
3. Пока использую стандартный, чуть позже буду думать в сторону er11
Странно, но, наверное, у вас щадящие режимы работы.... У меня заготовку с двухстороннего скотча и одного прижима вырвало и намотало на фрезу. Пока не произошло того-же, советую продумать крепление......
 
Странно, но, наверное, у вас щадящие режимы работы.... У меня заготовку с двухстороннего скотча и одного прижима вырвало и намотало на фрезу. Пока не произошло того-же, советую продумать крепление......
Понял Вас, а как крепите Вы?
 
Понял Вас, а как крепите Вы?
Прижимы. Я не использую жертвенный стол, и креплю прям за пазы родного стола прижимами. Вам можно закрепить жертвенный стол по краям за пазы родного, а уж к жертвенному заготовку - надо мудрить

Вот что получилось в итоге

2018-05-13_12-22-02.jpg

позже добавлю побольше фото
как и советовали все куплено в магазине "Чип и Дип",
стоимость удовольствия 480 руб.
Корпус для РЄА 190х110 220 руб,
вентилятор 60х60 180 руб,
и защитная сетка 80х80 80 руб.
Цены магазина "Чип и Дип"расположенного в городе Рязань.
С проводами нужно что-то делать,
позже куплю трубки для термоусадки и на этом все
Не уточните - защитная решетка у вас с фильтром или без?
 
Фильтром может быть любой кусок капрона или пористого, продуваемого паралона
Ваши сообщения автоматически объединены:

как вариант
 
Как вариант установки платы отдельно от станка подходит корпус от старого блока питания от компа, там даже кулер есть подходящий(встроенный) отверстия для кабелей и притока+оттока воздуха :) дома валяется ,как с УП нормально разберусь займусь упаковкой покажу, что вышло.Карапуз ооочень много времени занимает ,на такие мелочи времени не остается .
 
Закончил "блок управления" для станка, теперь осталось провода на самом станке привести в порядок.
xzcBEqr7yg8.jpggGiAtGFuyrg.jpgnKpdhqlGp2s.jpg

Правильно я понимаю, в блоке помимо платы еще и блок питания? и можно фото внутри?

Снаружи вообще отлично смотрится, и можно ссылку на разъемы для осей.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Правильно я понимаю, в блоке помимо платы еще и блок питания? и можно фото внутри?

Снаружи вообще отлично смотрится, и можно ссылку на разъемы для осей.
Спасибо. Разъемы для осей брались в местном магазине радиодеталей, похожи на MIC 4-pin. Внутри блок питания 220/24 - питания шпинделя и лазера, и 220/12 - питание вентиляторов.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Осталось внутри доподключить провода на концевики (неожиданно закончились разъемы)
eIC5ku9vrFM.jpghCLuUlIpr5s.jpg
 
Закончил "блок управления" для станка, теперь осталось провода на самом станке привести в порядок.
Очень круто!!!!
 
  • Здорово
Реакции: Cube
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать