ПОЛЕЗНО Перенос платы управления станком в отдельный корпус

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А опилки и прочие производственные отходы не залетают?
У меня пылища во все стороны летит
Куда ж без этого? Я чищу регулярно. Вскрываю такую коробушку раз в неделю, и выгребаю оттуда пыль лопатой.
 
до циклона, на 3018, в корпусе было вот такP_20181117_101020_1.jpg
Мало. У меня так после дня работы, и циклон не помогает. Рядом токарный станок со шлифовальной насадкой. Вот где пыль. А это мелочь.
 
Мало. У меня так после дня работы, и циклон не помогает. Рядом токарный станок со шлифовальной насадкой. Вот где пыль. А это мелочь.
станок, я имею в виду токарный, не жалко? Шлифовать на токарном станке, это же конец станку. Я себе шлифовалку сделал, так шлифую только на улице, был опромечивый поступок, шлифанул раз в гараже, потом две недели из всех щелей пыль удалял.
 
станок, я имею в виду токарный, не жалко? Шлифовать на токарном станке, это же конец станку.
Дык я ж без фанатизма.
 
не токарник я берегу, у меня дрелей много, (штук наверное 6 или больше) их мне не жалко.
Можно и к дрели приколхозить. Только у меня места нету, чтоб все это разместить. Вот и приходится на токарник придумывать приспособы. Да и чего ему будет? При шлифовании деревяшек усилия в разы меньше, чем при точении тех же деревяшек.
 
Можно и к дрели приколхозить. Только у меня места нету, чтоб все это разместить. Вот и приходится на токарник придумывать приспособы. Да и чего ему будет? При шлифовании деревяшек усилия в разы меньше, чем при точении тех же деревяшек.
у нас к токарю работаюшему с железом, с деревяшками можно даже близко не подходить, пыль от дерева, забиваясь везде коксуется, а в контакте с маслом превращается в такую противную субстанцию, что хана всем подшипникам, бешенный износ направляющих, пара винт-гайка живет не более 3-5лет, после чего люфт бешенный, хуже древесной пыли, только абразив со шкурки.
 
у нас к токарю работаюшему с железом, с деревяшками можно даже близко не подходить, пыль от дерева, забиваясь везде коксуется, а в контакте с маслом превращается в такую противную субстанцию, что хана всем подшипникам, бешенный износ направляющих, пара винт-гайка живет не более 3-5лет, после чего люфт бешенный, хуже древесной пыли, только абразив со шкурки.
У меня токарник по дереву, с железом дел не имеет. Вот такой.

P1160600_.jpg
 
У меня токарник по дереву, с железом дел не имеет. Вот такой.

P1160600_.jpg
а ну тогда ладно, у меня то по металлу вот такой https://metalmaster.ru/tokarnye_stanki/mml-1830V/
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать