ВОПРОС ДЛЯ ВАНГИ Перестала работать одна из осей на CNC 3018

vadia82

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
Регистрация
14.08.2024
Сообщения
0
Реакции
1
Баллы
2
Имя
Вадим
Перестала работать одна из осей после не долгого простоя станка, проверил двигатель и драйвер, они в порядке. При попытке перемещять данную ось из программы она уходит в ошибку. После сброса на плате две из трёх осей снова работают, перемещение третьеё вызывает снова ошибку
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Просто перестали реагировать на всё команды до нажатия кнопки сброса на плате
Возможно что слишком большая частота импульсов на двигатель стоит. И контроллер не справляясь зависает.
Проверьте правильность настроек шагов на мм этой оси и попробуйте уменьшить скорость перемещения.
Если не поможет Осмотрите плату на наличие соплей и грязи.
 
Есть разница. Диагноз подтверждается, неудобное простаивание привело к деформации. Пересоберите станок.
Зависает даже если отключены все двигатели от платы. Видимых повреждений на ней нет, может быть дело в прошивке?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
может быть дело в прошивке
А, кстати, о плате и прошивке, как и о станке в целом, даже и упоминания нет, не то, что информации, может там то, что и не видели ни разу.
 
А, кстати, о плате и прошивке, как и о станке в целом, даже и упоминания нет, не то, что информации, может там то, что и не видели ни разу.
Тут форум про 3018 как бы,вот я и не уточнял. Я разобрался, там слетели настройки шагов и всего остального на одной из осей. Спасибо что откликнулись, ваши доп вопросы натолкнули меня в правильное русло.
 
Спасибо всём откликнувшимся за помощ, натолкнули на правильную мысль к решению проблемы, правда пока решал, заказал новую плату:) ну теперь бедет две
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать