ЭКСПРЕСС ВОПРОС Первые шаги cnc3018 и помощь опытных пользователей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Hallas

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
08.11.2020
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Город
Львов
Имя
Роман
Здравствуйте. Стал обладателем данного станка. Пользуюсь ArtCam 2008, разбираюсь с векторами и созданием УП к ним, так как только начинаю. Подскажите пожалуйста, какие необходимо поменять настройки в консоли Candle в первую очередь. На что стоит обратить внимание. Для начала, так пониманию нужно разобраться с настройками в программе Candle. Далее по арткаму есть много уроков, постараюсь разобраться. Дело в том, что даже простое слово, которое хочу выгравировать у меня не получается. Скидываю на 0 ось X Y. Подвожу фрезу к материалу. Обнуляю. А фреза убегает вверх и пытается выполнить работу в воздухе. Поэтому прошу поделиться ссылкой на самые азы работы со станком. Большое спасибо.
На форуме есть много интересной информации, но там все от опытных пользователей, не связанных с азами. В обучающих видео ничего не смог для себя найти. Тяжело тут соориентироваться.
 
Мануал для новичков прям очень помог бы. Я только сегодня потратил полдня, чтобы узнать что у меня не обнуляются оси в Грблконтроле из-за того, что надо Кандл. Всю голову сломал, и это только на одном моменте споктнулся, а сколько таких моментов вначале? Для более или менее опытных всё очевидно, а для нубов вроде меня такая вики просто огонь как поможет. Поиск по форуму не всегда эффективен, просто потому что не знаешь, какое ключевое слово туда вкорячить, чтобы получить ответ
 
Подскаите пожалуйста нубяре... Где можно для старта брать рассчеты для УП? Изучаю вопрос, пока что сложно все в голове укладывается... Мало инфы по работе со скоростью 1000об\мин... Врезаться буду в лиственницу
 
Подскаите пожалуйста нубяре... Где можно для старта брать рассчеты для УП? Изучаю вопрос, пока что сложно все в голове укладывается... Мало инфы по работе со скоростью 1000об\мин... Врезаться буду в лиственницу
Расчеты для УП рассчитываются самостоятельно, в зависимости от множества факторов. Основные - жесткость станка, применяемая фреза или гравер, материал обработки.
На скорости 1000 об\мин. разве что сверлить, и не деревяхи, а металл. Маловаты обороты для деревях
 
Да, согласен. Именно от и до. Косяки начинаются со сборки и не заканчиваются после "Айфона".:)
Именно так, имея опыт сборки и настройки 3D принтера, я уже при сборке станка (CNC3018 pro) понимал как выставлять валы и винты, чтобы избежать перекосов и закусывания. Но ведь стоит учесть, что не все имеют такой опыт и понимание правильной работы направляющих. многие предполагают, что просверленные отверстия в сборочных деталях четко отцентрованы и дополнительная настройка не требуется. Отсюда и 90% проблем при первой эксплуатации.

ДОбрый вечер. Купил станок 3018. С ним флешка игла установочная но там все на английском :((
Как ни прискорбно, но большинство софта для 3D моделирования и работы с ЧПУ, именно на английском языке. К счастью в интернете полно обучающих видео, которые без проблем помогут освоить буржуйские программы. Либо необходимо искать и осваивать русскоязычное (мультиязыковое) ПО, что может составить определенные трудности.
 
кто может сказать из за чего это могло произойти.
Ваши сообщения автоматически объединены:

у меня cnc 3018 pro ,стандартный вариант
 

Вложения

  • IMG_3398.JPG
    IMG_3398.JPG
    508.7 KB · Просмотры: 36
кто может сказать из за чего это могло произойти.
Хоть бы предисторию рассказал, чем создана УП, какой постпроцессор и т.д. По мне так банальный сбой, мог произойти от включения лампочки или холодильника. Какие приняты меры к повышению помехоустойчивости.
 
извиняюсь Вы правы, уп создавал арткамам 2018, такая проблема возникает ,через 4-5 часов работы. думал перегреваются чипы шд, померил напряжение и сопротивление посчитал ток, на всех трех одинаковый
Ваши сообщения автоматически объединены:

cnc работает через ups ,правда не онлайн ,но со стабилизатором
 
кто может сказать из за чего это могло произойти.
Ваши сообщения автоматически объединены:

у меня cnc 3018 pro ,стандартный вариант
Согласен с дядей Вовой. Скорее всего помехи виноваты. От холодильника до солнечных вихрей. Ищите "защита от помех", "сбой", "фильтр".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать