Первые шаги (Лох, полный лох).

мощность лазера будет определятся возможностями блок управления.
...установленного диода. Управление которым осуществляется драйвером. Драйвер управляется от платы управления станком. Плата управляется от компьютера, на котором установлена программа-сендер. Какую мощность в программе зададите, так и будет светить диод. ЧИТАЙТЕ ФОРУМ, ****"(нецензурщина)!!!
 
По образованию и некоторому времени своей жизнедеятельности я инженер-механик. Есть некоторый опыт работы с электричеством и электроникой.
Насколько я понимаю, глубоко не влазил, существует программная возможность управления мощностью лазером.
На досуге почитать что такое Широтно-импульсная модуляция времени нет?

Но при всём при этом, проводку и питание надо рассчитывать на максимальную мощность.

В трёх темах одно и то же. Закон Ома, удельное сопротивление и падение напряжения в школе давали.

оффтоп
 
И вот такой вопрос. Подвод проводов к подвижным частям. кабелеподвода в комплекте нету. Пока прихватил хомутами прямо к направляющим. Понятно дело что неправильно. Вопрос как правильно? Я вижу два способа - тянуть сверху струну вдоль направляющей или организовывать подвод сверху с кронштейна с центральной точки?
Подвод проводов к лазеру, шпинделю и т.д., осуществляется обычно через кабель каналы, если конечно я правильно понял ваш вопрос.

Вот посмотрите ссылку.

Пользуйтесь вставкой ссылок в редакторе сообщения, зачем многокилометровые ссылки напрямую втыкать?
 
Понятно.. Поиском находит только люфт оси Z. Получается как кроме фиксация гаек других способов и нет. подшипники стоят в единой обойме и их с небольшим перекосом для выборки зазоров не поставить.... Попробую сначала с гайками повозиться..
И спасибо.
Дико извиняюсь!! Для меня пока действуют какие-то ограничения в пользовании форумом, поэтому опять пишу здесь и хочу поблагодарить "старших товарищей" за пинок! Действительно - нашёл нужные мне темы и сейчас их штудирую. Ещё раз - СПАСИБО!
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать