ВОПРОС Пластик для корпусов

vvv1234

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
24.08.2021
Сообщения
3 102
Реакции
4 145
Баллы
138
Адрес
очень далеко от России
Имя
Валерий
Станок
CNC 6040
Плата
самодельная
Решил попробовать делать корпуса приборов из пластика вместо МДФ. Толщина стенок 2-3мм. Нужен непрозрачный пластик, который можно фрезеровать на 3018 на высоких скоростях шпинделя. И чтобы клеился без специальных клеев. Кто что посоветует из имеющихся на Али? И что скажите об этом?
 
Валер, я брал на Озоне листовой ABS, от 1 до 5 мм попадался. Бывает гладкий, под муар, под карбон и т.д.
На Али тоже, вроде есть, до 10 мм толщиной. Тыц или тыц. Поищи по "листовой ABS".
 
Валер, я брал на Озоне листовой ABS, от 1 до 5 мм попадался. Бывает гладкий, под муар, под карбон и т.д.
На Али тоже, вроде есть, до 10 мм толщиной. Тыц или тыц. Поищи по "листовой ABS".
А как он в обработаке, не плавится? И чем клеишь?
 
Последнее редактирование:
Одно- двухзаходной фрезой - нормально режется, клеится цианокрилатом (суперклей), дихлорэтаном, можно стружку этого же пластика в ацетоне растворить.

ЗЫ. Подвернулось мнение, что самый лучший результат будет если клеить двухкомпонентным полиуретановым клеем, соединение получается, даже эластичным, что делает швы гораздо менее хрупкими.
 
Мне корпуса из пластика нужны не часто, но приспособился фрезеровать их из напольного пвх покрытия, 4.5мм оно, есть тоньше. Весьма крепкое и стойкое.
Продаются в строймагах, фрезеруется пвх на 3018 прекрасно, клеится клеем для пвх великолепно (там же в строймагах продается), сваривается даже, а не клеится.
По цене и выгодности, конечно не возьмусь выводы делать.
 
Последнее редактирование:
Решил попробовать делать корпуса приборов из пластика вместо МДФ. Толщина стенок 2-3мм. Нужен непрозрачный пластик, который можно фрезеровать на 3018 на высоких скоростях шпинделя. И чтобы клеился без специальных клеев. Кто что посоветует из имеющихся на Али? И что скажите об этом?
Не так давно делал корпус БП. Кажись из вспененный ПВХ называеццо. На али, похоже, типа этого. 5мм резал однозаходкой быстро и в один проход. Можно и тупо ножом было по линеечке, но ведь 21 век, технологии жа:). Клеится тоже любой жижей для ПВХ. Выглядит и так неплохо, а рекламщики его ещё и пленкой цветной обклеивают. Тот кусок, из которого корпус сделатый, был навешан на воротах старой работы еще в начале 2000 годов, конфискован мной в 2010х, а пригодился в 2020х. Это я о долговечности:)
 
В магазинах типа : "Всё по одной цене" (Fix Price ) пластиковые разделочные доски.
 
Ща в леруа листовые.платики в продаже появились. До этого у рекламщиков на свалке собирал вспененный пвх, и абс.пластик. на стройке у фасадчиков алюкобонд можно свиснуть, там обрезков много. Так же можно использовать вент короба пластиковые 200х80 кажись. Так что варианты есть.
 
...ничего нет. Самого Леруа уже нет. Они ник сменили, теперь леманапро кличутся.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать