ВОПРОС Плата Cronos v. 5.2

Не "понижайка", а PWM в напряжение.
Лень сочинять, есть готовый
типа

На самом деле, я рисовал "образно".
Я видел эту плату, когда продолжил разбираться с темой, и согласен, она больше подходит, чем понижайка, поскольку на понижайке невозможно регулировать выходное напряжение 0-10в при изменении на входе в узком диапазоне.
Но, там 2 входных сигнала и 1 выходной. Так вот возник вопрос с сигналом "входной сигнал ШИМ".
Походу надо искать точку подключения его плате дятла, а не брать на выходе питания на шпиндель
 
На самом деле, я рисовал "образно".
Я видел эту плату, когда продолжил разбираться с темой, и согласен, она больше подходит, чем понижайка, поскольку на понижайке невозможно регулировать выходное напряжение 0-10в при изменении на входе в узком диапазоне.
Но, там 2 входных сигнала и 1 выходной. Так вот возник вопрос с сигналом "входной сигнал ШИМ".
Походу надо искать точку подключения его плате дятла, а не брать на выходе питания на шпиндель
У DC-DC в принципе на выходе должно быть стабилизированное напряжение. Как Вы собираетесь получить 0-10В?
 
У DC-DC в принципе на выходе должно быть стабилизированное напряжение. Как Вы собираетесь получить 0-10В?
Да забудьте про понижайку.
На плате из поста #29

Вход 1 - Vcc - 24v
Вход 2 - Положительный входной сигнал ШИМ - надо лезть в плату дятла, искать точку подключения
Выход - 0-10v - на блок питания.
 
Да забудьте про понижайку.
На плате из поста #29

Вход 1 - Vcc - 24v
Вход 2 - Положительный входной сигнал ШИМ - надо лезть в плату дятла, искать точку подключения
Выход - 0-10v - на блок питания.
"Вход 2 - Положительный входной сигнал ШИМ - надо лезть в плату дятла, искать точку подключения"
Чего его искать? Он выведен на разъём для подключения лазера.
 
"Вход 2 - Положительный входной сигнал ШИМ - надо лезть в плату дятла, искать точку подключения"
Чего его искать? Он выведен на разъём для подключения лазера.

Только что плата заказана.
Тогда странно, что никто не еще писАл, что реализовал управление регулировкой оборотов шпинделя 500Вт и данного блока питания на 100В.
 
Только что плата заказана.
Тогда странно, что никто не еще писАл, что реализовал управление регулировкой оборотов шпинделя 500Вт и данного блока питания на 100В.
Может писать лень? :)
 
Уважаемые форумчане, владельцы этой платы, подскажите могу ли я к этой плате напрямую подключить шпиндель DC 12-48V на 300W?
В распоряжении имею БП на DC 12V-240W и 24V-360W.
Можно ли с одного БП 24V-360W запитать и плату и мой шпиндель? Или надо разными БП запитать плату(12V-240W) и шпиндель (24V-360W)? Не хотелось бы спалить плату)
И для какой цели на плате выведен разъём "DC24V" в левой верхней её части?
Продавец не может толком пояснить, да и веры ему нет)
 

Вложения

  • Плата Cronos v 5.2.jpg
    Плата Cronos v 5.2.jpg
    290.2 KB · Просмотры: 72
Не владелец такой платы, но поствизуальные выводы позволяют мне предположить, что:
1. Плата позволяет подключить один источник питания (круглый джек питания) и маломощный шпиндель (двухштырьковый разъём). Т.е. всё питается от одного БП, а шпиндель управляется через мелкий мосфет (слева там торчит).
2. Можно подключить отдельный источник для питания платы (круглый джек питания) и отдельный БП для питания более мощного шпинделя (винтовые зажимы). Шпиндель, в этом случае, будет ШИМиться через более мощный мосфет (справа от винтового разъёма шпинделя).

Напряжения и мощности подписаны на картинке.
Более предметно назначение всех этих и некоторых разъёмов (например, правый нижний винтовой) можно попробовать определить визуально, по дорожкам платы или с помощью мультиметра...
 
Уважаемые форумчане, владельцы этой платы, подскажите могу ли я к этой плате напрямую подключить шпиндель DC 12-48V на 300W?
В распоряжении имею БП на DC 12V-240W и 24V-360W.
Можно ли с одного БП 24V-360W запитать и плату и мой шпиндель? Или надо разными БП запитать плату(12V-240W) и шпиндель (24V-360W)? Не хотелось бы спалить плату)
И для какой цели на плате выведен разъём "DC24V" в левой верхней её части?
Продавец не может толком пояснить, да и веры ему нет)
Тут не нужно иметь такой платы для того что бы определить как и что подключать, например разъемы DC 48 , это разъемы для подключения внешнего блока для шпинделя (spn) при этом шпиндель запитывается на прямую от блока питания, через мосфет на плате управления, и никак не связан с питанием платы, рядом есть разъемы spn + spn- (24 в) это для подключения шпинделя ,если запитывать всю плату и через нее шпиндель, то есть внизу есть разъем подключения +24в в этом случае напряжение питания шпинделя берется непосредственно с блока питания платы. Если имеется 24в блок питания, то можно использовать любую из схем подключения, хотите как отдельный блок на шпиндель, хотите как через плату , тут больше от мощности шпинделя зависит, если движок 775 или из этой серии (до 200w) то можно его запитать любым способом ,если 300вт то лучше разделив питание, скорее всего для управления шпинделем предусмотрен более мощный мосфет на плате. Зачем у вас 12в блок питания, я могу только догадываться, скорее всего это блок питания платы управления лазером. Пока писал, меня уже опередили.
 
Efenia, OlegK, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
Очень помогли, честное слово. beer
 
Троль на форуме - проблема, ТРОЛЬ-АДМИН - БЕДА)
Efenia, OlegK, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
Очень помогли, честное слово. beer
Да не за что, вы только нашего demyuri не обижайте, поверьте мне на слово, он вам ещё не раз пригодится (поможет)а вы его да тролем, обидно однако...
 
Да не за что, вы только нашего demyuri не обижайте, поверьте мне на слово, он вам ещё не раз пригодится (поможет)а вы его да тролем, обидно однако...
Не я первый начал, он знает)
Я на форумах всякого повидал.
Вам спасибо за внимательное отношение!
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать