ПОЛЕЗНО Плата управления CronosMaker 4х осевая

буду признателен если подскажете как это сделать?!) Сей час собираю второй такой же станок на такой же плате, на первом станке такой проблемы небыло, распиновка на всех 10 моторах одинаковая (по цвету и порядку проводов), на первой плате все движки работают нормально, на второй отказываються работать парно, может косяк платы?
Драйвера проверяли?
 
Да,драйвера тоже перекидывал с места на место, с платы на плату тоже. Толку ноль...
Смотрите дорожки на плате. Может грязь от флюса или сопля припоя.
Как вариант, делать выносную плату драйверов. И поставить два драйвера.
И ещё вариант, сделать плату для последовательного соединения ШД.
 
Смотрите дорожки на плате. Может грязь от флюса или сопля припоя.
Как вариант, делать выносную плату драйверов. И поставить два драйвера.
И ещё вариант, сделать плату для последовательного соединения ШД.
С дорожками все нормально, мыл спиртом как только получил.
А можно поподробнее про выносную плату?
 
Смотрите дорожки на плате. Может грязь от флюса или сопля припоя.
Как вариант, делать выносную плату драйверов. И поставить два драйвера.
И ещё вариант, сделать плату для последовательного соединения ШД.
Просто как то странно, две платы, заказывал сразу пару, плюс 10 шд (два комплекта по 5 шт), обе платы со всеми движками проверял, одна работает, другая не до работает, написал китайцу, жду ответа, может что скажет?!
Ваши сообщения автоматически объединены:

Питание видно, ШД видно. Жёлтая гребёнка сигналы step, dir, enable. Чёрная земля.
просто не улавливаю как на нее два шд повесить, или она вешается на Y2 и на нее уже шд с внешним драйвером?
 
просто не улавливаю как на нее два шд повесить, или она вешается на Y2 и на нее уже шд с внешним драйвером?
Взять две таких платы и два драйвера.
С основной платы вытащить драйвер, сделать переходник и подать сигналы и землю на платы с драйверами.
 
Взять две таких платы и два драйвера.
С основной платы вытащить драйвер, сделать переходник и подать сигналы и землю на платы с драйверами.
Спасибо, буду заказывать, как придут отпишусь, надеюсь поможет, да и посмотрим что китаец ответит, есть подозрения что плата бракованная ибо на первом станке все нормально без костылей...
 
Нашел источник беды, не пропаеные 2 ножки на Y2 тупо остались в коннекторе, припаял, все работает, всем спасибо!)
 
буду признателен если подскажете как это сделать?!) Сей час собираю второй такой же станок на такой же плате, на первом станке такой проблемы небыло, распиновка на всех 10 моторах одинаковая (по цвету и порядку проводов), на первой плате все движки работают нормально, на второй отказываються работать парно, может косяк платы?
Могу записать видео происходящего.
У меня на двух выжигалках стоят тандемы ШД по Y. Подключаются к драйверам по-разному, вот так
1683218660056.png
 
У меня на двух выжигалках стоят тандемы ШД по Y. Подключаются к драйверам по-разному, вот так
1683218660056.png
Спасибо, буду иметь на вооружении при сборке третьего станка)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать