ПОЛЕЗНО Плата управления CronosMaker 4х осевая

0 - 10V VFD выход. подскажите как его подключить для управления оборотами шпинделя 48 V
Куда Вы его хотите подцепить, как выглядит виновник?
 
Куда Вы его хотите подцепить, как выглядит виновник?
выход на фото платы красным выделено (продавцом) и подружить с шпинделем для регулировки оборотов . Если подключить шпиндель (мотор) просто по схеме. То из кэндл только вкл и выкл. Конечно в идеале хотелось из кэндл регулировать обороты.
 

Вложения

  • ттт.png
    ттт.png
    190.1 KB · Просмотры: 17
  • тттт.png
    тттт.png
    204.5 KB · Просмотры: 15
выход на фото платы красным выделено (продавцом) и подружить с шпинделем для регулировки оборотов . Если подключить шпиндель (мотор) просто по схеме. То из кэндл только вкл и выкл. Конечно в идеале хотелось из кэндл регулировать обороты.
Если по схеме, то как раз плата и будет регулировать обороты через ШИМ.
Вывод 0-10v предназначен для подключения через внешний контроллер, который имеет соответствующий вход 0-10v или блок питания, с аналогичным входом.
 
А на выходе 0 - 10 напряжение меняется в зависимости от оборотов?
Не напряжение меняется от оборотов а обороты меняются от напряжения на выходе VFD. Это напряжение пропорционально положению "бегунка" оборотов в Candle. Туда же можно подключать и частотник, если шпиндель трехфазный.
 
Не напряжение меняется от оборотов а обороты меняются от напряжения на выходе VFD.
Это смотря с какой стороны смотреть. Если смотреть от двигателя, то обороты будут зависить от напряжения. А ежели поглядеть из кренделя, то напряжение будет зависить от S (обороты).
 
Это смотря с какой стороны смотреть. Если смотреть от двигателя, то обороты будут зависить от напряжения. А ежели поглядеть из кренделя, то напряжени
Я об этом указал:
Это напряжение пропорционально положению "бегунка" оборотов в Candle.
С какой бы стороны не смотреть надо выражаться точнее и понятнее. "обороты" или обороты.
 
С какой бы стороны не смотреть надо выражаться точнее и понятнее. "обороты" или обороты.

Я уже язык смозолил, об этом говорить. Палец стёр об экран, постоянно про это кнопкотыкуя.... Дядя Олег вон, спросил про драйвер, а ответа не последовало, в пустоту вопрос ушел.

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Если подключить шпиндель (мотор) просто по схеме. То из кэндл только вкл и выкл. Конечно в идеале хотелось из кэндл регулировать обороты.
Имеется ввиду подключение к винтовому клеммнику? По идее, должны обороты регулироваться, почему только вкл-выкл. Эта цепь отделена по питанию от платы и позволяет подключить внешний БП на 48В и шпиндель, но ШИМ от МК туда тоже заведён.
Для корректности, настройки оборотов в Кэндл и $$ параметры (30,31) должны соответствовать.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Как вариант (я вам уже об этом в ЛС писал), можно подключить к внешнему ШИМ регулятору, если по какой-то причине штатное решение платы не используется.
Понадобится модуль, у которого регулировка производится потенциометром, который подключен относительно общего провода. Например такой. Нужно измерить напряжение между крайними выводами потенциометра и если оно 10V, то хорошо - просто подключаем вместо потенциометра VFD-выход платы. Если напряжение меньше, то придётся поставить делитель.
На фото, в принципе, удалось разглядеть надписи возле разъёма.
С движка потенциометра снимается 0-5В, значит, ставим делитель или подстроечный резистор.
H798c1ca89ac94c9393f8def006a6314ey.jpg
 
Имеется ввиду подключение к винтовому клеммнику? По идее, должны обороты регулироваться, почему только вкл-выкл. Эта цепь отделена по питанию от платы и позволяет подключить внешний БП на 48В и шпиндель, но ШИМ от МК туда тоже заведён.
Для корректности, настройки оборотов в Кэндл и $$ параметры (30,31) должны соответствовать.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Как вариант (я вам уже об этом в ЛС писал), можно подключить к внешнему ШИМ регулятору, если по какой-то причине штатное решение платы не используется.
Понадобится модуль, у которого регулировка производится потенциометром, который подключен относительно общего провода. Например такой. Нужно измерить напряжение между крайними выводами потенциометра и если оно 10V, то хорошо - просто подключаем вместо потенциометра VFD-выход платы. Если напряжение меньше, то придётся поставить делитель.
На фото, в принципе, удалось разглядеть надписи возле разъёма.
С движка потенциометра снимается 0-5В, значит, ставим делитель или подстроечный резистор.
H798c1ca89ac94c9393f8def006a6314ey.jpg
Если подать на зеленый клемник 24 в, а шпиндель подключить на синий клемник SPN24 , то включение и регулировка с кэндл работает как положено. Если подключаю бп на 48 в к синей колодке 48V Pover и тудаже шпиндель , то из кендл только вкл и выкл. $30=1000 $31=0. И сегодня приехала из поднебесной это. Нужно тоже попробовать.
 

Вложения

  • cc.png
    cc.png
    30.8 KB · Просмотры: 9
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать