Плата управления GRBL0.9+

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
допилил.
пока только под 80 кулер.
в наличии есть еще 70мм. других нету. если нужно давайте размеры. нарисую.
 

Вложения

  • IMG_20.jpg
    IMG_20.jpg
    1 MB · Просмотры: 36
Эх жалко мне такое не подойдет, у меня экранчик сенсорный тфт24 где то плывет
 
чертежик по своему экранчику сможешь сделать?
Честно, я его и нарисовать смогу, опыт корпуса рисовать в солидвоксе, около 6 лет. как только первый 3д принтер появился у меня, Но за предложение спасибо, вообще хочу убрать плату управления с корпуса станка, (уж больно много опилок сосется кулерами в нутрь корпуса, причем все равно в какую сторону поток воздуха направлен) а вообще просто торможу процесс рисования, до прихода всех компонентов, думаю в корпус 2 блока питания, плату управления, сенсорный экран, мосфет , сдвоенный шим контроллер, (на управление шпинделем и вентилятором) запихнуть ну чтобы все в одном месте.
 
для вентилятора то нафига шим?
 
для вентилятора то нафига шим?
Что-бы гудел поменьше, да и пыли сосать меньше будет, а потом нужно же маломощный шим куда то пристроить. изначально его хотел на мини циклон приделать, так циклончик и без шима еле-еле сосет
 
Что-бы гудел поменьше, да и пыли сосать меньше будет, а потом нужно же маломощный шим куда то пристроить. изначально его хотел на мини циклон приделать, так циклончик и без шима еле-еле сосет
я же где-то на этом форуме рисовал схему регулятора на 1 транзисторе. все попроще и подешевле. а шим пригодится ещё....
 

Вложения

  • reg127.jpg
    reg127.jpg
    40.6 KB · Просмотры: 24
  • IMG_514.jpg
    IMG_514.jpg
    461.1 KB · Просмотры: 28
я же где-то на этом форуме рисовал схему регулятора на 1 транзисторе. все попроще и подешевле. а шим пригодится ещё....
В схему можно добавить еще баластный резистор 5-10вт 0.33Om
 
Абори, я просто немного по другой схеме собирал.
Зато и напряжение и ток могу регулировать.
 

Вложения

  • 0BocT7Hp-hE.jpg
    0BocT7Hp-hE.jpg
    112.5 KB · Просмотры: 26
  • NBM0O4gulJk.jpg
    NBM0O4gulJk.jpg
    137.7 KB · Просмотры: 30
Абори, я просто немного по другой схеме собирал.
Зато и наряжение и ток могу регулировать.
люди! это же просто маломощный моторчик! не нужно огород городить!
я привык делать максимально просто. а то так можно дойти до того, что управлять кулером используя лабораторный блок питания, размером со станок, и ценой в 100 таких станков.
 
люди! это же просто маломощный моторчик! не нужно огород городить!
я привык делать максимально просто. а то так можно дойти до того, что управлять кулером используя лабораторный блок питания, размером со станок, и ценой в 100 таких станков.
А что, это мы могем, нужно будет фотку моего 3д принтера изнутри сделать, там одних только напряжений 3 разных почти независимых друг от друга использую (220в-стол, 24в хотенды, 12в- плата управления) блок от компа для питания всех 12в потребителей, 24в/150вт блок для питания хотендов, узо на 220в, 2 автомата по 8А, я как туда заглядываю самому страшно становиться, а вы на вентилятор шимку пожалели... :)
 
А что, это мы могем, нужно будет фотку моего 3д принтера изнутри сделать, там одних только напряжений 3 разных почти независимых друг от друга использую (220в-стол, 24в хотенды, 12в- плата управления) блок от компа для питания всех 12в потребителей, 24в/150вт блок для питания хотендов, узо на 220в, 2 автомата по 8А, я как туда заглядываю самому страшно становиться, а вы на вентилятор шимку пожалели... :)
ээээээээээээ................
а на околоземную орбиту этот агрегат выходить может?
 
ээээээээээээ................
а на околоземную орбиту этот агрегат выходить может?
не только бурить наверное сможет, причем во время работы :) для околоземной орбиты тяжеловат около 30 кг получился, зато печатает как, сказка... ни одной установленной детальки не жалко.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
не только бурить наверное сможет, причем во время работы :) для околоземной орбиты тяжеловат около 30 кг получился, зато печатает как, сказка... ни одной установленной детальки не жалко.
хотелось бы глянуть, а то у меня простенький летающий медведь.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Ваши сообщения автоматически объединены:

в далеком 1982 году, на одном заводе мы внедряли робота для холодной штамповки. агрегат был реально монструозный. производства запорожского автозавода. и цвет имел соответствующий. на гидроцилиндрах и пневмопереключателях. соответственно подключался к ~380 и к пневмосети. манипулятор имел метра 2 в длину, и весил тонну. и как путний запор иногда застревал где попало. лечился тыком отвертки в пневмоклапан, после чего ехал в ноль сразу по всем осям. а клапана-то за передней панелью. вот я сидя перед ним на карачках и ткнул ему в пузо. ну и получил манипулятором в ухо.
думаю, что я первый человек в нашем городе, кого побил робот.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать