Плата управления GRBL0.9+

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
хотелось бы глянуть, а то у меня простенький летающий медведь.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Ваши сообщения автоматически объединены:

в далеком 1982 году, на одном заводе мы внедряли робота для холодной штамповки. агрегат был реально монструозный. производства запорожского автозавода. и цвет имел соответствующий. на гидроцилиндрах и пневмопереключателях. соответственно подключался к ~380 и к пневмосети. манипулятор имел метра 2 в длину, и весил тонну. и как путний запор иногда застревал где попало. лечился тыком отвертки в пневмоклапан, после чего ехал в ноль сразу по всем осям. а клапана-то за передней панелью. вот я сидя перед ним на карачках и ткнул ему в пузо. ну и получил манипулятором в ухо.
думаю, что я первый человек в нашем городе, кого побил робот.
в 1998 году на заводе , где я в то время работал, наладчиком кип и автоматики станков с чпу, принимали роботизированный цех, с роботизированным складом в придачу, так этот цех проработал всего 2 часа, пока шла приемка, после чего мне месяц пришлось станки чпу восстанавливать, сгорело то что вообще даже в принципе не могло сгореть, а виновата во всем была не то крыса, не то кошка, забежавшая в цех, и пробежавшая перед роботизированной телегой.
 
в 1998 году на заводе , где я в то время работал, наладчиком кип и автоматики станков с чпу, принимали роботизированный цех, с роботизированным складом в придачу, так этот цех проработал всего 2 часа, пока шла приемка, после чего мне месяц пришлось станки чпу восстанавливать, сгорело то что вообще даже в принципе не могло сгореть, а виновата во всем была не то крыса, не то кошка, забежавшая в цех, и пробежавшая перед роботизированной телегой.
если кошка, то наверняка черная!
 
A фотка одного из принтеров вот
P_20170617_134148 (1).jpg

правда ей уже 3 с лишним года, за это время на него поставилась голова от ултимейкера второго,
навешаны два бульдога, перед этим два титана висело, размер стола 300х300
мах высота печатаемой детали 430мм
 
нахожусь в задумчивости. как бы половчее добыть из этой платы 12 вольт на пропеллер.
понижайку лень использовать.
 
нахожусь в задумчивости. как бы половчее добыть из этой платы 12 вольт на пропеллер.
понижайку лень использовать.
плата то какая? Вы уж если пишите, то указывайте какая именно плата, они разные, разьем или контакты на любой есть под 12 вольт ( именно таким напряжением питается лазер, но где именно взять его проще, именно на вашей плате сказать без знания что за плата, сложновато
 
плата grbl0.9J+
 
конечно фото бы не помешало, хотя бы из далека grbl0.9J+ это скорее прошивка платы чем ее название ну да ладно 12вольтовый разьем обвел красным, туда можно подключить вентилятор, если с платами не угадал, то уж извините
GRBL-0-9J-USB-port-cnc-engraving-machine-control-board-3-axis-control-laser-engraving.jpg

GRBL-0-9J-usb-порт-чпу-гравировальный-станок-платы-управления-3-оси-управления-лазерная-гравир...jpg
 
конечно фото бы не помешало, хотя бы из далека grbl0.9J+ это скорее прошивка платы чем ее название ну да ладно 12вольтовый разьем обвел красным, туда можно подключить вентилятор, если с платами не угадал, то уж извините
GRBL-0-9J-USB-port-cnc-engraving-machine-control-board-3-axis-control-laser-engraving.jpg

GRBL-0-9J-usb-порт-чпу-гравировальный-станок-платы-управления-3-оси-управления-лазерная-гравир...jpg
фото платы смотри в посте этой темы.
 
Не проще взять отдельный 1А 12 В БП, чтоб никаких лишних проводов не шло с платы? С нашим родным БП непонятного происхождения и 0.1 А на кулерок могут оказаться лишними (утрирую конечно, но всё же не вижу смысла).
 
Не проще взять отдельный 1А 12 В БП, чтоб никаких лишних проводов не шло с платы? С нашим родным БП непонятного происхождения и 0.1 А на кулерок могут оказаться лишними (утрирую конечно, но всё же не вижу смысла).
дак вентилятор как раз над платой! поэтому внешний бп=лишний провод. ну и + лишние наводки...
 
Всем привет. Возможно ли подключить автономное управление в шилду V3?
 

Вложения

  • HTB133ixeMoQMeJjy0Fpq6ATxpXaK.jpg
    HTB133ixeMoQMeJjy0Fpq6ATxpXaK.jpg
    44.3 KB · Просмотры: 26
  • 3D0021-500x500.jpg
    3D0021-500x500.jpg
    86.8 KB · Просмотры: 34
Всем привет. Возможно ли подключить автономное управление в шилду V3?
к шилду полключить офлайн контроллер не получиться, тут во всяком случае еще ардуино уно нужна, офлайн контроллер не может управлять шилдом напрямую, А так нужно распиновку контроллера посмотреть.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
к шилду подключить офлайн контроллер не получиться, тут во всяком случае еще ардуино уно нужна, офлайн контроллер не может управлять шилдом напрямую, А так нужно распиновку контроллера посмотреть.
В программе рибс реализовано автономное управление (в приложение распиновка). Возможно ли такое сделать в GRBL?
Хочется автономной работы. Часто вылетает соединение при работе от компа.
 

Вложения

  • arduino_uno.png
    arduino_uno.png
    541.5 KB · Просмотры: 33
  • ribs14.png
    ribs14.png
    394.5 KB · Просмотры: 31
  • arduino_nano_pinout.png
    arduino_nano_pinout.png
    299 KB · Просмотры: 28
  • Grbl_Pin_Diagram_v0.8.png
    Grbl_Pin_Diagram_v0.8.png
    295.9 KB · Просмотры: 27
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ну, по порядку.
1. С отваливанием соединения нужно бороться и побороть. Оно всяко пригодится.
2. Подключить оффлайн контроллер можно к любой плате с grbl. Там всего навсего uart, т.е. нужны 5 контактов - +5vcc, gnd, rst, Rx,Tx.
Распиновка разъема есть в теме Оффлайн контроллер.
Только я в нём разочаровался - зря купил. (. Буду собственный разрабатывать.
Ваши сообщения автоматически объединены:

В программе рибс реализовано автономное управление (в приложение распиновка). Возможно ли такое сделать в GRBL?
Хочется автономной работы. Часто вылетает соединение при работе от компа.
Может вопрос был не верный... Оффлайн контроллер нужно не шилду, а к самой Ардуинный подключать. Там есть uart.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Предлагаю дальнейшую дискуссию перевести в соответствующую ветку, чтобы тут не мусорить. Сообщения туда скопирую.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать