Плата управления с бескомпьютерным управлением

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ну тогда я не знаю, мне помогло, станок работает нормально без перебоев
 
Могу только предположить, что новый шнур оказался более лучшего качества. А попробуйте не подключать доп. питание к шнуру, т.е. использовать его просто как USB, только для передачи данных. Уверен, что будет работать без сбоев.
 
попробую, просто этот шнурок 6-7 летней давности с интенсивным использованием
 
попробую, просто этот шнурок 6-7 летней давности с интенсивным использованием
уважаемый Parkanll, поделись пожалуйста опытом использования оффлайн платы. приобрел такую штуку себе. механический перевод сделал, ковыряю помаленьку. пока доковырялся до того, что имена файлов должны быть англоязычны:):) все остальное пока внатяг....
 
да у меня не офлайн у меня обычная, тут больше к ефении, у него 3дшники, принцип тот же
 
имена файлов должны быть англоязычны
Совершенно верно, только латиница 8 символов расширение .nc . Через microUSB видится как накопитель, заливать файл можно не отключая, но появится файл в каталоге SD только при перезапуске (читай "обесточивании пульта"). Обнуление координат тоже. Совместно с USB к станку не подключать, ни то ни другое не заработает. Рекомендую на основной (GRBL) плате задействовать кнопки А0(Пауза), А1 (снятие паузы), А2 (Прервать УП). Это аппаратная поддержка GRBL. С пультом работает. Да, чуть не забыл, Карта не более 1G
 
Рекомендую на основной (GRBL) плате задействовать кнопки А0(Пауза), А1 (снятие паузы), А2 (Прервать УП). Это аппаратная поддержка GRBL. С пультом работает. Да, чуть не забыл, Карта не более 1G
а как задействовать эти кнопки?
 
На системной гребёнке (если у Вас дятел) есть контакты А0, А1, А2, вот их на массу кнопками и ага. Более удобно чем мышкой в программе, а с оффлайном вааще незаменимы
и у меня дятел, и, похоже, я дятел:) не знаю, правильно ли понял: через кнопку на массу, т.е. на 0? и 0 тоже на гребенке брать?
 
на гребенке два контакта, один сигнал другой минус, ноль. У меня это нижние штырьки, вам стоит посмотреть на плату с обратной стороны или прозвонить мультиметром , они все меж собой замкнуты "-" "0"
13162

Так же как концевики цепляли , если делали.
 
Совершенно верно, по типу как концевые. Я сделал небольшую панель на станок и вывел туда кнопки. И Reset туда же добавил.
 
на гребенке два контакта, один сигнал другой минус, ноль. У меня это нижние штырьки, вам стоит посмотреть на плату с обратной стороны или прозвонить мультиметром , они все меж собой замкнуты "-" "0"
13162

Так же как концевики цепляли , если делали.
добро. концевики не цеплял, однако. это дошло до моска:):) нужно сделать перемычку через кнопку, верно?
 
ну как то так. от кнопки один контакт на верх гребенки , а другой на низ
.13163
 
ну как то так. от кнопки один контакт на верх гребенки , а другой на низ
.13163
от теперь по полной дошло. от теперь полное "спасибо":):)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать