Плата управления

Сами практически ответили: "И главное, не горит диод питания."
Не похоже, что что-то критическое. Хотя тестером придется обзавестись, или занять у кого нибудь на время. Возможно неисправен блок питания, возможно гнездо, выключатель питания. Всё это надо будет проверять. В первую очередь - выходное напряжение блока питания. Соединение платы с компом похоже есть.


А пофлудить? :D

оффтоп
Значит завтра пойду искать кого-то с тестером или куплю. Хотя покупать смысла не вижу, так как не представляю куда им тыкать ?
Соединение действительно есть так как плата перепрошилась и программа это показала.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
...на атмегу радиатора не пожалели, а на драйверах как будь-то украли...

Какая площадь тела, такой и радиатор... :rolleyes:

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:

Добрый вечер, товарищи. Проблема с красной платой) Все перепробовал, форум пересмотрел, так решение и не нашел.
Кажется мне, что платка сдохла, но спрошу все же.
Плата JLF001. Станок работал, прихожу утром остановился, пишет "готов" но не двигается и вообще ни как не реагирует.
На плате мигает диод Т нажимаю rst начинает снова. И главное, не горит диод питания. Тестера у меня нет чтобы проверить.
Покупаю новую плату, или у меня просто руки из не того места?
Заранее спасибо за помощь.
P.S. Только что загорелся диод питания. Но все равно нифига не работаете
Проблема или же с БП, проверить гнездо, выключатель, или же проблема в стабилизаторе XL4015... Возможно в цепях где-то что-то отошло...
 
Значит завтра пойду искать кого-то с тестером или куплю. Хотя покупать смысла не вижу, так как не представляю куда им тыкать ?
Соединение действительно есть так как плата перепрошилась и программа это показала.
Как сказал дядя Леша, скорее всего некритичная неисправность. Но лучше убедиться, что все напряжения в норме. Если соединение есть, значит МК (МикроКонтроллер) и СН340 (Це Аш) работают. Следовательно ничего глобального не случилось и покупать новую плату не стоит торопиться.
 
Значит завтра пойду искать кого-то с тестером или куплю. Хотя покупать смысла не вижу, так как не представляю куда им тыкать ?
Соединение действительно есть так как плата перепрошилась и программа это показала.
Я бы ещё взял бы увеличительное стекло и просмотрел бы плату (выделил область зелёным цветом на фото) на предмет плохой пайки.

34346

На Вашем фото (плохое качество) привлекло внимание две зоны (выделил жёлтым и красным)... Там где обведено красным, это грязь или подгорело?
 
Значит завтра пойду искать кого-то с тестером или куплю. Хотя покупать смысла не вижу, так как не представляю куда им тыкать ?
Соединение действительно есть так как плата перепрошилась и программа это показала.
"Что-то не ладно в Датском королевстве", не по фен-шую :) . Плату стало быть перепрошить получается, а тыкать не знамо куда:). Тут или товарища надо искать , который тыкать умеет, или самому осваивать:). Полагаю народ подскажет куда тыкнуть, в случае чего.
 

У нас плата получает 24 вольта (у некоторых 36, не важно), потом с этих 24 делается с помощью XL4015 12 вольт, от которых запитан светодиод и идёт питание на драйвера (шаговые двигатели), с этих 12 вольт делается 5 вольт и уже от них идёт на контроллер и драйвера...

оффтоп
 
Добрый вечер, товарищи. Проблема с красной платой) Все перепробовал, форум пересмотрел, так решение и не нашел.
Кажется мне, что платка сдохла, но спрошу все же.
Плата JLF001. Станок работал, прихожу утром остановился, пишет "готов" но не двигается и вообще ни как не реагирует.
На плате мигает диод Т нажимаю rst начинает снова. И главное, не горит диод питания. Тестера у меня нет чтобы проверить.
Покупаю новую плату, или у меня просто руки из не того места?
Заранее спасибо за помощь.
P.S. Только что загорелся диод питания. Но все равно нифига не работаете
34348
Ну зеленым светодиод - индикатор питания обведен, а вот желтым - диод, действительно,похоже прогорел.

Высокое качество и резкость фотографий - облегчает гадание и улучшает результат :)
Короче, категорически приветствуется.

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
What at 21.52.56.jpg
...а вот желтым - диод, действительно,похоже прогорел.

Высокое качество и резкость фотографий - облегчает гадание и улучшает результат :)
Короче, категорически приветствуется.

оффтоп
Вот как раз светодиоды в другом месте... :rolleyes: Запутать хотишь? :cautious:
Ваши сообщения автоматически объединены:

Значит завтра пойду искать кого-то с тестером или куплю. Хотя покупать смысла не вижу, так как не представляю куда им тыкать ?
Соединение действительно есть так как плата перепрошилась и программа это показала.
Во первых плата могла перепрошиться из-за того, что питание контроллер брал через USB соединение! Проблема в силовой части 24-12 вольт... Знакомого электроника нет на примете? Это упростило бы поиск причины. Если надумаете сами проверять, то вот стрелками указано где проверить напряжения.

34349

Красная стрелка - должно быть 12 вольт, синяя голубая - 5 вольт.
При замерах щупами тыкать аккуратно!!! (можно иголку швейную примотать проволочкой). Минус прибора подключать к корпусу USB гнезда, сам шнур USB при замерах не подключать.
 
Посмотрел фотки, сгорел предохранитель F2 возле переключателя, так же надо проверить второй пред. Если пред сгорел, где то КЗ. А КЗ скорее всего на керамике возле xl4015. Я так думаю.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вот как раз светодиоды в другом месте... :rolleyes: Запутать хотишь? :cautious:
1645392840635.png Платы такой нет. Это фото порезче, сорри, между ножками выключателя похоже 0 резистор(перемычка) и F2 -сгорел предохранитель. .
 
1645392840635.png Платы такой нет. Это фото порезче, сорри, между ножками выключателя похоже предохранитель.
Вот между ножками как раз светодиод, а предохранитель ниже, который красным обводил...
Ваши сообщения автоматически объединены:

И да, я жёлтым цветом не диод указывал, а вывод переключателя, хотя мне кажется этот вывод нам погоды не сделает (он вроде как раз не используется, но похоже на холодную пайку)...

оффтоп
 
0 обычно перемычку обозначают. Резистор с нулевым сопротивлением.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ещё раз повторяю, это светодиод!!! :cautious:

34355


Сходил, только что сфоткал... :p (извиняюсь, что не почистил от пыли) :D

34354
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ждем ElGreco с итогами... :sneaky:
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать