ВОПРОС ДЛЯ ВАНГИ Плохо получается гравировка по оргстеклу

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Евгений1971

ТОЛЬКО ВОТ...
Регистрация
19.05.2020
Сообщения
0
Реакции
-1
Баллы
1
Город
Гусев
Проблема в описании вашей проблемы. Ничего не понятно. Желаете получить совет/ответ, для начала обозначьте проблему ясней.
 
на мой взгляд скорость подачи явно велика
 
Уменьшить скорость подачи
 
Куча причин. Подробнее о режимах реза изложите (обороты, подача, шаг, инструмент). По моей практике оргстекло это самый отвратный материал для фрезеровки. И как мне кажется 3018 ваще для этого не подходит в силу своей хлипкости.
 
Куча причин. Подробнее о режимах реза изложите (обороты, подача, шаг, инструмент). По моей практике оргстекло это самый отвратный материал для фрезеровки. И как мне кажется 3018 ваще для этого не подходит в силу своей хлипкости.
Подходит, и хлипкость тут не причем, главное инструмент и режимы резания под этот инструмент подобрать, и оргстекло не такой уж капризный материал, просто к нему приспособиться нужно, вы АБС фрезеровать не пробовали, или нейлон (и его разновидности , типа фторопласта или капролона) попробуйте и оргстекло вам покажется чуть ли не легко обрабатываемым материалом.
 
Other, от чего же?

full
 
4 раза перечитал 1й пост.
Со станком могут быть ЛЮБЫЕ проблемы. По механике, по электрике, по электронике, по ПО. Какие конкретно проблемы вас интересуют? И в какой связи фото приложены? Если это бракованные изделия, покажите, как оно ДОЛЖНО выглядеть.
Я бы в "Гадальню" переместил тему, да руки коротки...:(
 
вы АБС фрезеровать не пробовали
ABS? А с ним какие трудности? Сегодня делал коробУшку из бОльшей для тахометра, нормально - стружка не наматывается, ломкая, удаляется из зоны реза прекрасно, постобработки не требуется.
15272
 
ABS? А с ним какие трудности? Сегодня делал коробУшку из бОльшей для тахометра, нормально - стружка не наматывается, ломкая, удаляется из зоны реза прекрасно, постобработки не требуется.
56.jpg
Ну подошли параметры фрезеровки, а так противный материал, чуть фрезу перегрел, и она уже не режет от слова совсем, разница стеклования, когда фреза режет и плавления когда она наматывает всего 100 градусов, от 80 до 180 градусов, для материала эту температуру набрать легче лёгкого учитывая , то что он имеет очень низкую теплопроводность, я не говорил что его нельзя обработать, я сказал что материал требует свой подход, в принципе как и любой другой.
 
мне не зашло. И фрезы оно оч быстро убивает.
а вопрос в этом ,кому что зашло?
купите нормальные фрезы а не те что в комплекте и будет веселее "заходить"
 
Судя по 1 посту:
1. Несовмещение проходов. Значит скорей всего были пропуски шагов. Механика и(или) настройка драйверов ШД.
2. Оплавление и плохое удаление стружки. Неправильный режим резания и(или) притупившийся инструмент.
3. "Ёлочка" на контуре (фото2). Люфты осей X, Z и(или) притупившийся инструмент.
На сим вангование завершаю, кофейная гуща больше ничего не подсказывает :)
 
Каким инструментом сие сделано? Может тс зарядил в цангу гвоздь и им работал, а вы тут гадаете откуда мохра :))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать